Домой Технологии Apple при помощи подкастов...

Apple при помощи подкастов будет продвигать TV+

Корпорация Apple не является новичком в сфере подкастов. Более того, она является одним из самых крупных представителей этой области контента. Теперь же компания собирается использовать их для того, чтобы увеличить количество пользователей своего другого сервиса — Apple TV+. Издание Variety сообщает, что вышеуказанный технический гигант представила «The Line», свою первую попытку скомбинировать подкасты с оригинальным шоу. Документальный видеофильм Джеффри Цимбалиста о бывшем морском котике по имени Эдди Галлахере дебютирует не раньше осени, однако мы с вами уже сейчас можем «послушать данный аудиосериал», состоящий сразу из шести частей.

Сделать это можно, естественно на собственной платформе компании Apple Podcasts. В данном аудиосериале присутствует реальное интервью с самим Эдди Галлахером, а также его женой, «эксклюзивный репортаж», а также многие другие сведения о предполагаемой преступной деятельности данного солдата. Если вы не в курсе кто же это такой, то ещё в 2018 году Эдди Галлахеру было предъявлено обвинение в военных преступлениях после того, как он позировал для фотографии рядом с трупом в Ираке. Члены его же взвода дошли до того, что обвинили его в убийстве.

Суд оправдал солдата по всем обвинениям, кроме одного. Однако Галлахер получил от тогдашнего президента Дональда Трампа помилование в 2019 году. Новый подкаст вместе с грядущим сериалом направлены на изучение не только преступлений Эдди Галлахера, но и «весьма сложных реалий» войны, того эффекта, который она оказывает на солдат, а также скрытный характер подразделений вооружённых сил. Такой, весьма необычный продукт как The Line смог появиться на свет поскольку корпорация Apple, как сообщается, и в самом деле довольно-таки серьёзно планирует и дальше использовать свою платформу для подкастов в качестве некого конкурентного преимущества, которое к тому же позволит повысить популярность вполне неплохого сервиса TV+.

Нетрудно понять, почему же именно компания решила прибегнуть к использованию комбинации подкастов и оригинальных сериалов — они могут как «взаимостимулировать» друг друга, а именно повышать спрос на приложение «Подкасты», а также привлекать внимание к такому продукту, как Apple TV+. Также подкасты, выпускаемые по мотивам грядущих шоу для TV+ смогут являться дополнительной рекламной компанией для них задолго до премьеры. Более того это также может помочь корпорации Apple противостоять попыткам Spotify захватить часть рынка подкастов, а также дать людям повод продолжать придерживаться продуктов именно от Apple.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: