Домой Смартфоны Google Переводчик получил функцию...

Google Переводчик получил функцию транскрибирования

Как все мы с вами прекрасно знаем, корпорация Google имеет крайне большое количество самых различных платформ и приложений, которыми пользуется весь мир. И по праву одним из самых популярных сервисов компании можно считать Google Переводчик. И в целом, его функционал и возможности до этого момента ни у кого не вызывали никаких сильных нареканий, однако теперь список возможностей вышеуказанного приложения пополнился ещё одним пунктом. Таким образом начиная ещё со вчерашнего дня, корпорация Google посредством нового обновления добавила в свой Переводчик новую возможность, при помощи которой люди могут без особых проблем записывать и переводить длинную речь на любом языке в обычный текст.

Или если же сказать проще и другими словами, то в Google Переводчик наконец-то появилась возможность транскрибирования текста. И да, впервые компания продемонстрировала вышеуказанную функцию ещё в начале текущего года, и именно с того момента она активно тестировалась. Так или иначе, если верить словам авторитетного издания The Verge, данная функция станет доступна абсолютно всем пользователям устройств на базе операционной системы Android уже к концу текущей недели. К большому сожалению в момент релиза мы с вами не сможем транскрибировать абсолютно любой текст, так как изначально приложение будет поддерживать всего-навсего восемь различных языков, а именно немецкий, английский, французский, тайский, португальский, хинди, испанский, а так же русский.

Как бы то ни было, после того, как вы установите обновление, вы можете использовать вышеупомянутый инструмент, посредством обыкновенного нажатия на иконку транскрибирования, которая будет располагаться рядом с центром интерфейса приложения. После этого вам нужно будет выбрать источник, а так же целевой язык, с какого должно осуществляться транскрибирование. Но где же мы сможем применять данный, столь полезный инструмент? За примером далеко ходить не надо – транскрибирование может очень сильно помочь при расшифровке зарубежной речи, либо же лекции в зарубежном ВУЗе.

Однако сама компания советует всем своим пользователям прибегать к использованию уже упомянутого инструмента в условиях тишины, ведь именно в таком случае транскрибирование происходит максимально корректно и точно. К большому сожалению если вы используете устройство не на Android, а на iOS, то для того чтобы попробовать новую функцию Переводчика, вам придется подождать некоторое время, ведь эта возможность в настоящее время эксклюзивна для устройств на Android. Однако Google не забывает и про iOS, так как компания публично заявила о том, что и приложение для iOS получит новую функцию.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: