Домой Технологии Apple не собирается двигаться...

Apple не собирается двигаться в направлении метавселенных

В том самом случае, если после относительно недавнего анонса корпорации Meta вы загорелись идеей того, что будущее технической индустрии и цифрового пространства в особенности и в самом деле стоит за метавселенной, то не стоит надеяться на то, что ваш энтузиазм в равной степени разделяет Apple. Суть в том что, согласно последнему на данный момент информационному отчёту Марка Гурмана из Bloomberg, вышеупомянутый технический гигант отверг идею метавселенной (в данном случае полностью виртуального мира) для своей гарнитуры смешанной реальности, о которой уже довольно-таки давно ходят самые различные слухи.

Более того, источники Марка Гурмана утверждают, что сама идея метавселенной буквально «запрещена» внутри компании. Вместо этого основное внимание корпорации будет уделяться «коротким периодам общения, просмотру контента и играм». В связи с этим крайне важно вспомнить о том, что многочисленные прошлые слухи намекали на то, что гарнитура компании может дебютировать уже в этом году, хотя её характеристики и целевая аудитория пока-что остаются неопределёнными. Ранние слухи, если вы не в курсе, предполагали, что гарнитура может обзавестись дисплеями с разрешением 8K на каждый глаз, более дюжиной камер слежения «наизнанку», а также «кропотливым вниманием разработчиков ко всем аспектам», за что в результате компания будет просить по меньшей мере 3,000 долларов.

К слову, не менее известный аналитик Минг-Чи Куо не так давно предположил, что гарнитура будет использовать «исключительно» дисплеи с разрешением 4K на каждый глаз, а также от шести до восьми камер, попутно утверждая, что данное устройство будет куда более доступным, нежели то, о котором сообщает Марк Гурман. И если предположить, что оба аналитика правы, то компания может выпустить сразу несколько продуктов данной линейки, один из которых будет премиальным, в то время как другой более доступный.

И если же данные слухи окажутся действительностью, то подход Apple к смешанной реальности будет сильно отличаться от подхода её конкурента в лице Meta. Там, где Meta сместила свои стратегии дополненной и виртуальной реальности в сторону метавселенной, Apple, судя по всему, более чем полна решимости «этого избежать». Но даже в этом случае другой вопрос заключается в том, сработает ли данная стратегия в целом. Она, как пророчат аналитики, окупиться только в том случае, если метавселенные столкнутся с трудностями, либо если же Apple предложить что-то действительно новое, что мы с вами захотим и сможем использовать на постоянной основе.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: