Домой Технологии Google намерена перманентно снизить...

Google намерена перманентно снизить взимаемую комиссию

Корпорация Google наконец-то решилась пойти на крайне ответственный шаг. Она снижает взимаемую плату за обслуживание Play Store для большего числа разработчиков. Как вы можете знать, в настоящее время компания взимает 30-процентную комиссию за первые 12 месяцев оформленной пользователями подписки, которая снижается до 15 процентов после первого года. Однако уже начиная с 1 января корпорация Google собирается снизить плату за обслуживание до 15 процентов уже с первого дня.

Технический гигант заявил, что он вносит данные изменения, по той самой причине, что как считают разработчики, столь высокая комиссия является причиной оттока клиентов, а также затрудняет предоставление подписок для бизнеса». И если же вы не понимаете, как высокая комиссия влияет на отток клиентов, то суть в том, что эту самую комиссию разработчики изначально закладывают в стоимость подписки. В результате мы с вами платим на 30 процентов больше, чем могли. Так или иначе, важно отметить и то, что на территориях некоторых стран плата за подписку на различные приложения для потоковой передачи музыки, видео, электронных книг и так далее и вовсе будет составлять всего-навсего 10 процентов.

«Новые ставки признают отраслевую экономику вертикалей медиа-контента и улучшают работу Google Play для разработчиков и сообществ художников, музыкантов и авторов, которые они представляют», — написал в своём личном блоге вице-президент по управлению продуктами для Android и Google Play, Самир Самат. Плата за услуги для приложений, которые по большей части предлагают видео, аудио, книги, либо же любой другой контент, в которых пользователи платят за его использование, будет составлять от 10 до 15 процентов, но только в том случае, если они соответствуют определённым условиям в рамках программы Play Media Experience.

К слову, немного ранее в этом году корпорация Google уже снизила комиссию в Play Store с 30 до 15 процентов за первый миллион долларов годового дохода, который приносит приложение. Также не стоит забывать и о заявлении компании, согласно которому данный шаг позволит вдвое снизить сборы, которые 99% разработчиков Android платят компании. Поэтому Google можно уважать хотя-бы за то, что данная компания решилась пойти на столь важный шаг, который знаменует собой существенное понижение уровня доходов от комиссии. К примеру всё та же Apple активно борется с этим, не желая до последнего идти на подобные уступки.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: