Домой Интернет В Facebook Messenger появятся...

В Facebook Messenger появятся дополнительные функции по контролю за конфиденциальностью

Корпорация Facebook в последние месяцы крайне активно подвергается критике насчёт крайне халатного отношения к данным пользователей. Именно поэтому технический гигант в последнее время довольно-таки активно выпускает различные обновления, которые призваны исправить различные недостатки платформ компании в плане безопасности. И вот уже совсем скоро в Facebook Messenger, согласно словам самой компании, появятся совершенно новые «элементы управления конфиденциальностью».

Они в свою очередь дадут пользователям возможность лично и вручную ограничивать круг тех людей, которые могут отправлять вам сообщения. Уже совсем скоро вышеуказанное приложение начнёт официально тестировать данные нововведения. Компания искренне верит в то, что новый функционал позволит пользователям «лично решать то, кто может отправлять вам сообщения, звонить и так далее». Так что в том случае, если вы хотели чтобы кто-то из ваших надоедливых знакомых вообще даже не мог зайти к вам на страницу и написать вам, то уже скоро вы сможете оградить себя от подобных людей. Но в любом случае компания не собирается разрабатывать и внедрять что-то совершенно новое, созданное с нуля.

Сама корпорация открыто отмечает тот факт, что грядущие функции будут во многом очень сильно похожи на те, которые уже долгое время присутствуют в Instagram. Как бы то ни было, если верить словам корпорации, то команда Facebook Messenger также будет крайне активно экспериментировать и с другой функцией, которая позволит автоматически размывать изображения, которые были отправлены пользователями, не являющимися вашими друзьями в Facebook. Подобный функционал позволит бороться со спамом в личных сообщениях, что будет действительно очень удобно.

Ну и в конце-концов — в Facebook Messenger также будет официально добавлена и функция автоматической блокировки приложения. И если вы ещё не поняли, то грядущее обновление добавит ещё один, дополнительный уровень безопасности для ваших чатов в Messenger, позволяя приложению постоянно запрашивать проверку «подлинности пользователя» за счёт его лица или отпечатка пальца, прежде чем как открыть доступ к содержимому. Так что как мы с вами можем видеть, Facebook действительно очень старается сделать Facebook Messenger куда более функциональной и популярной вещью, что в свою очередь достойно только похвалы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: