Домой Интернет ВОЗ выпускает программный код...

ВОЗ выпускает программный код для создания диагностического приложения для COVID-19 на GitHub

Борьба с распространением коронавируса нового типа так или иначе занимает приоритетное место в деятельности большинства текущих проектов различных медицинских учреждений и организаций по всему миру – а в особенности в рамках деятельности ВОЗ. Сегодня Всемирная Организация Здравоохранения представила широкой общественности свой отчет относительно завершения финального этапа тестирования и оптимизации кода, на основе которого возможно создание нового, еще более эффективного и многостороннего приложения для диагностики COVID-19 – данный код вскоре будет выпущен на онлайн-платформу GitHub в полностью бесплатный доступ для использования.

Специалисты ВОЗ весьма обеспокоены тем фактом, что некоторые из зараженных COVID-19 людей могут вовсе не демонстрировать никаких симптомов заболевания, при этом продолжая распространять вирус и заражать других людей. Именно поэтому своевременное обнаружение данного вируса в организме человека является ключевым фактором в возможности эффективно ему воспрепятствовать в дальнейшем распространении, и именно поэтому специалисты ВОЗ, подрядив команду разработчиков из пяти человек, сегодня завершили финальную часть кода для создания диагностического приложения на COVID-19.

Предполагается, что, будучи выпущенной в бесплатный доступ для скачивания на сервисе GitHub, он наверняка заинтересует сторонних разработчиков и на его основе они смогут создать еще более многофункциональное и полезное приложение, которое поможет в борьбе с глобальной пандемией коронавируса. Возможно, еще до непосредственного релиза на онлайн-платформу, специалисты ВОЗ пересмотрят некоторые моменты, однако большая часть работы уже завершена.

Тем не менее, остается еще много вопросов относительно того, что именно остается ожидать от сторонних разработчиков, которые в теории могут сделать из готового кода новое приложение – возможно, сам код также претерпит немалые изменения, прежде чем воплотится в готовый цифровой продукт, а возможно, конечное приложение не сможет предоставить той степени гибкости и функционала, на какой рассчитывает ответственная команда ВОЗ и большая часть потенциальных пользователей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: