Домой Технологии Sjömärke от IKEA превращает...

Sjömärke от IKEA превращает стол в беспроводную зарядку

С того самого момента, как технология беспроводной зарядки начала всё сильней уходить в массы, становясь всё популярней и появляясь во всё большем количестве устройств, многие начали думать о том, что: «Было бы здорово, если существовала возможность зарядить свой смартфон, планшет, беспроводные наушники или что-либо ещё, просто-напросто положив устройства на обычный стол». И, совершенно внезапно, такая компания как IKEA, известная в первую очередь как производитель мебели, представила фирменное решение данного, действительно волнующего многих вопроса.

И ссылаясь на сообщение авторитетного издания The Verge, вышеназванная компания буквально вчера официально представила Sjömärke, фирменную беспроводную зарядную панель за 40 долларов, которая в свою очередь предназначена для работы практически с любым столом или столом. Что сразу же бросается в глаза абсолютно всем, кто разбирается в технологиях беспроводной зарядки, так это то, что идея, реализованная компанией, хоть и довольно-таки умная, но в то же время она весьма проста. Sjömärke по своей сути представляет собой беспроводную зарядную панель, работающую по стандарту Qi. Но её отличием от стандартных беспроводных зарядных устройств является то, что её нельзя ставить на стол.

Вместо этого она должна располагаться именно под столом. Там она должна удерживаться на своём месте либо при помощи двусторонней ленты, которая, к слову, идёт сразу в комплекте, либо винтами 18 мм на 6 мм. И если вас в большей степени привлекает именно второй вариант, то эти самые винты вы должны будете приобрести отдельно. Также важно отметить и то, что для корректной работы устройства ваш рабочий стол, под который будет крепиться Sjömärke, должен в обязательном порядке быть сделан из, например, дерева или пластика. То есть, материал стола не должен блокировать магнитное поле, а его толщина должна быть не менее 8 мм, но при этом и не превышать 22,2 мм, согласно инструкции.

После установки Sjömärke вам останется только лишь подключить данный продукт к электросети при помощи двухметрового кабеля питания. Финальным же этапом установки, который при желании можно проигнорировать, является нанесение специальной отметки точки, в которой «ваш стол» будет заряжать устройства, поддерживающие беспроводную зарядку. Делается это при помощи специальной наклейки в ​​форме буквы «X», которая идёт сразу в комплекте. Обеспечиваемая мощность новинки, кстати, составляет около 5 Вт, чего в целом достаточно для обеспечения приличной, но не сверхбыстрой зарядки. И да, стоимость Sjömärke составляет 40 долларов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: