Домой Технологии В Нью-Йорке начнут применять...

В Нью-Йорке начнут применять электронные сертификаты вакцинации от COVID-19

Уже довольно-таки долгое время самые различные страны и организации ведут разговоры на счёт реализации и внедрения полноценных электронных сертификатов, справок или паспортов, которые бы подтверждали тот факт, что тот или иной человек благополучно прошёл вакцинацию от COVID-19, либо же переболел данным вирусом. И вот, теперь это стало реальностью, ведь они уже сейчас постепенно начинают появляться на территории Соединённых Штатов Америки. Если довериться сообщению авторитетного издания в лице USA Today, то штат Нью-Йорк уже сейчас запустил цифровой сертификат Excelsior Pass, который жители могут использовать с той целью, чтобы доказывать, что они были вакцинированы, либо же недавно дали отрицательный результат на наличие в организме инфекции.

Сообщается, что любой желающий может использовать виртуальный кошелек своего смартфона для того, чтобы в случае необходимости показать специальный QR-код, проскандировав который действительно станет ясно, что вы не представляете опасность для других, и что сами не будете инфицированы. Конечно, вы также можете распечатать этот самый QR-код, однако куда сподручней и удобней будет носить его всегда с собой именно в смартфоне. Уже совсем скоро данная технология должна будет пройти тестирование в полевых условиях. Проверка работоспособности будет осуществлена на такой крупной площадке, как Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке.

Именно там и будет в первую очередь начато использование Excelsior Pass для подтверждения вакцинации от коронавируса. Состояться это должно будет уже на следующей неделе. И кстати, через короткое время данные испытания начнут проводиться и на Times Union Center в Олбани. Как бы то ни было, в любом случае невозможно отрицать того факта, что подобные «электронные пропуска» будут весьма полезны, уже начиная со 2 апреля они начнут применяться в различных небольших помещениях, где скапливается приличное количество людей. К примеру, Excelsior Pass будут особенно актуальны на свадьбах, концертах, в офисах и так далее.

Тем временем государственные чиновники подчеркнули, что «пропуск Excelsior Pass является исключительно добровольным» как для бизнес-клиентов, так и для населения. То есть, никто не имеет права никого принуждать пользоваться подобными сертификатами. Чиновники также добавили и то, что устройства, которые будут считывать эти самые QR-коды, не будут хранить и отслеживать личные данные о здоровье людей. Технологии компании IBM, в которых используется схема, подобная блокчейну, попросту не позволит ничего украсть и ни за кем следить.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: