Домой Технологии Daimler и Volvo объединились...

Daimler и Volvo объединились ради разработки водородных топливных элементов для автомобилей

Сейчас огромное количество самых различных компаний стараются предпринимать определённые усилия для того, чтобы сделать свой бизнес как можно более экологически безопасным. Мы привыкли к тому, что наиболее активными в данном плане являются компании технической индустрии, однако же одними ими всё не ограничивается. Суть в том, что на этот раз два крупных автомобилестроительных гиганта в лице Daimler и Volvo официально заявили о том, что, по их мнению, водородные топливные элементы полностью заслуживают находиться рядом с чистой электроэнергией в плане экологичности. И именно поэтому, дабы реализовать новый проект, вышеуказанные компании решились объединить свои усилия.

Сейчас к сожалению известно не очень то и много, однако в любом случае мы знаем, что упомянутые выше компании создадут совместное предприятие, которое в свою очередь будет разрабатывать и продавать фирменные системы топливных элементов. Основное же внимание Daimler и Volvo будут уделять именно грузовикам, имеющим большую грузоподъемность. Именно ориентируясь на них компании и будут создавать свои топливные элементы. Более того, Daimler и Volvo даже отмечают, что их технология должна будет «идеально подходить» для использования, например, в стационарных генераторах. И в целом, данная идея тоже является крайне заманчивой.

Было бы действительно здорово использовать куда более экологически безопасную и чистую альтернативу дизельным генераторам. Так или иначе, уже сейчас мы знаем о том, что совместными усилиями упомянутые выше компании создают систему сразу с несколькими ступенями мощности. Наиболее приоритетной на текущий момент является двойная система, которая будет способна обеспечивать подачу непрерывной мощности в 300 кВт, что сможет найти применение в грузовиках дальнего следования.

Также компании отдельным пунктом подчёркивают, что они всё-равно останутся конкурентами во всех других сферах, включая и область фактической интеграции грядущих, совместно разрабатываемых топливных элементов в свои собственные автомобили. Так или иначе, Daimler и Volvo планируют приступить к самым первым испытаниям грузовиков на водородных топливных элементах, «приблизительно через три года». Также компании уже сказали, что они не начнут производство в полном объеме как минимум до второй половины текущего десятилетия. Ожидается, что создание самого совместного предприятия не произойдет раньше первой половины 2021 года.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: