Домой Технологии Kinetic Touchless - первые...

Kinetic Touchless – первые бесконтактные кнопки для лифта

Информационная страница Всемирной организации здравоохранения, посвящённая коронавирусу была обновлена. Теперь ВОЗ повторно предупреждает людей ни в коем случае не прикасаться к вашему и чужому лицу немытыми руками, поскольку вирус действительно может выживать довольно длительное время на самых различных поверхностях. Повторено же данное предостережение было по той причине, что в результате одного из недавних наблюдений был замечен существенный рост использования именно всевозможных бесконтактных технологий. В связи с этим одна сингапурская студия под названием Stuck Design решила именно сейчас представить миру то будущее, в котором пассажирам лифтов даже не придётся нажимать пальцами на кнопки для того, чтобы успешно добраться до нужного им места.

Технология вышеназванной студии называется Kinetic Touchless, и её суть заключается в том, что она способна имитировать движения пальцев, а также воссоздать тактильный отклик, будто вы и в самом деле нажали на физическую кнопку. Также уже сейчас нам известно о том, что работает Kinetic Touchless с использованием именно движений в качестве непосредственного метода ввода. В связи с этим вы можете полностью исключить прямого контакта. И да, естественно вышеупомянутая технология способна имитировать и считывать движения именно на некотором расстоянии.

Инженеры из Stuck Design заявляют, что бесконтактное взаимодействие, которое предлагается разработанной ею технологией, также в перспективе может быть применено и в отношении самых различных жестов. То есть, другими словами, кнопки, которые будут использовать уже указанную технологию, смогут без каких-бы то ни было проблем определять не только нажатие на удалённом расстоянии, но и выполнять действия, назначенные на совершение того или иного жеста. Отметить стоит и то, что кнопки компании способны следовать за пальцем пользователя в том случае, если вы совершаете, например, скользящее движение.

Так что вы не должны следить за тем, чтобы ваш палец был точно напротив данной кнопки. Как бы то ни было, Stuck Design утверждает, что в подавляющем большинстве технологий, которые были созданы для полностью бесконтактных взаимодействий, используется «статический датчик со светом или жужжанием, необходимый для обозначения активированной кнопки». Stuck Design же использует другой подход, суть которого пока-что не раскрывается. Вот как сама компания описывает своё детище: «Выходя за рамки привычной многим обратной связи на основе света или звука, Kinetic Touchless обеспечивает удивительно восхитительный, совершенно новый, но в то же время крайне знакомый способ взаимодействия с бесконтактными технологиями».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: