Домой Технологии Автономный грузовик от Volvo...

Автономный грузовик от Volvo и Aurora может появиться на общественных дорогах уже скоро

Такие компании как Volvo и Aurora стали хоть и на один, но всё же крайне существенный шаг ближе к тому, чтобы внедрить автономные грузовики на дороги Северной Америки. Дело в том, что совместно они представили прототип своего беспилотного грузовика-полуприцепа, предназначенного непосредственно для осуществления «дальних» поездок по территории Северной Америки, а не только лишь для быстрых «маршбросков», как это было в случае с прошлыми подобными автомобилями.

Как бы то ни было, свежий вариант Volvo VNL выглядит довольно-таки знакомым в плане внешнего вида для всех тех, кто хоть иногда следит за тем, какие именно автомобили выпускает компания. И тем не менее, из выделяющихся элементов следует выделить наличие весьма широкого набора самых различных датчиков, предназначенных прежде всего именно для обнаружения всего того, что находится вокруг автомобиля. Также эти самые датчики играют и крайне важную роль в процессе самостоятельной навигации, которую помогает осуществлять также и виртуальный водитель Aurora. К сожалению пока-что автопроизводитель решил не углубляться в подробности технических деталей своего нового детища.

Но даже несмотря на это было сказано, что большая установка расширила существующие функции безопасности VNL, а именно такие, как динамическое рулевое управление Volvo наряду с автоматической трансмиссией. Если же выражаться другими словами, то названный выше грузовик в перспективе может просто-напросто не столкнуться с подавляющим большинством проблем, которые обычно случаются на дороге. К слову, немного ранее компании Volvo и Aurora заявляли о том, что они надеются на привнесение автономности 4-го уровня в свой «продукт», либо же на возможность вождение без участия человека в определённых ситуациях.

Важно подчеркнуть, что Volvo уже ввела в эксплуатацию собственные автономные грузовики на территориях таких стран, как Норвегия и Швеция. Однако они ограничиваются исключительно лишь короткими, узко определёнными маршрутами. Однако же новый продукт, в теории, мог бы справиться с куда большими расстояниями и в самых различных погодных, дорожных и не только условиях. Но печально, что в Volvo решили не сообщать о том, когда же именно мы с вами можем ожидать того, что данный прототип сможет выйти на дороги общего пользования, не говоря уже о том, когда мы сможем увидеть первый подобный серийный грузовик.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: