Домой Технологии iOS 14.5 куда масштабней...

iOS 14.5 куда масштабней и интересней чем кажется

Одновременно с релизом новой версии мобильной операционной системы, iOS 14.5, корпорация Apple также выпустила и обновления других своих операционных систем. И если же говорить про одну из ключевых особенностей последней прошивки iOS, то ей по праву можно считать куда более простой способ разблокировать вашего iPhone с Face ID даже в маске. Отныне в то время, пока вы носите на своей руке Apple Watch под управлением как минимум версии watchOS 7.4, вы можете разблокировать свой смартфон без необходимости сканирования вашего лице по Face ID, либо же ввода кода доступа.

Идея технического гиганта состоит именно в том, чтобы помочь людям быстрее получить доступ к своим телефонам в период пандемии, ведь большую часть времени мы с вами всё ещё вынуждены носить медицинские маски. Нововведение должно избавить вас от необходимости снимать маску каждый раз, когда вы желаете разблокировать ваш телефон при помощи Face ID. Для того чтобы вы могли воспользоваться данным нововведением, вам необходимо в Настройках включить новую опцию, которая называется «Разблокировать с помощью Apple Watch». Располагается она в настройках Face ID и пароля вашего смартфона. Также важно отметить, что в свежей watchOS 7.4 появился способ классификации типа Bluetooth-устройств таким образом, чтобы часы могли определить правильные наушники, которые вы сейчас используете для того, чтобы корректно отправлять вам звуковые уведомления.

Кроме того, отныне все владельцы названных выше часов могут передавать аудио и видео тренировок из Apple Fitness+ на любые устройства с поддержкой AirPlay 2. Не менее важным нововведением можно считать и то, что уведомления о нерегулярном сердечном ритме, а также, в целом, работа приложения ЭКГ, которое присутствует на Series 4 и более новых моделях, доступны пользователям из Австралии и Вьетнама. Ну и последним важным обновлением можно считать грядущее появление macOS 11.3.

Оно уже совсем скоро станет доступно всем желающим после трёхмесячного бета-тестирования. Новое обновление включает в себя такие пункты, как оптимизация под работу с компьютерами Mac на базе чипа M1, а также поддержку AirTags и последних версий приложений Find My и Podcasts. Также теперь пользователи могут настроить и вывод звука на стерео HomePods по умолчанию, получить доступ к дополнительным параметрам сортировки в напоминаниях, и даже использовать функцию автовоспроизведения Apple Music. Кроме того, в macOS 11.3 присутствует и исправление, которое «латает дыру», открывавшую доступ для вредоносного ПО «Shlayer».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: