Домой Технологии Nvidia перестанет поддерживать Windows...

Nvidia перестанет поддерживать Windows 7 и 8

Уже на протяжении нескольких дней по сети ходят слухи касательно того, что корпорация Microsoft собирается уже в этом месяце представить миру свою новую полноценную операционную систему, которая придёт на смену Windows 10. Также все в курсе и того, что всё та же компания уже прекратила поддерживать Windows 7. И на фоне этого другой технический гигант, а именно Nvidia, сообщил о том, что он планирует прекратить поддержку Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Произойдёт это «чуть позже в этом году». То есть, в тот начиная с того самого момента, как это произойдёт, драйверы для видеокарт от Nvidia будут доступны исключительно лишь пользователям, которые «сидят» на Windows 10.

Но не стоит сильно отчаиваться, ведь в том случае, если вы по какой-то причине не желаете уходить с Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1, но боитесь того, что ваша система будет после этого подвержена угрозам, то ваши опасения напрасны. Все три названные выше операционные системы вплоть до сентября 2024 года будут получать «критические обновления безопасности», о чём лично сообщила компания. И как было сказано выше, Microsoft уже прекратила поддержку Windows 7 и Windows 8. Более того, даже расширенная поддержка Windows 8.1 закончится в январе 2023 года, так что подобный ход со стороны Nvidia имеет смысл. «Подавляющее большинство наших клиентов GeForce перешли на операционную систему Windows 10.

Специально для того, чтобы обеспечить владельцам видеокарт GeForce максимально возможную безопасность, поддержку и функциональность, Nvidia теперь сосредоточит все свои усилия именно на операционной системе Windows 10», — говорится в официальном сообщении поддержки от Nvidia. Важно сделать уточнение, согласно которому сейчас насчитывается 1,3 миллиарда активных устройств, работающих на базе Windows 10. Но несмотря ни на что и Windows 7 всё ещё используется крайне активным образом во многих частях мира.

По оценкам сайта Statcounter, пользовательская база людей, по-прежнему использующих вышеназванную ОС, составляет 15% среди всех других версий Windows. Но как бы то ни было, в любом случае Windows 10 доминирует в использовании Steam, составляя почти 93 процента, а Windows 7 — чуть менее 2 процентов. То есть, ПК-геймеры практически поголовно перешли на последнюю операционную систему компании, в связи с чем новость Nvidia о прекращении поддержки всех других ОС нельзя назвать «плохой». От этого никто не пострадает.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: