Домой Изобретения Audi готовит новый спортивный...

Audi готовит новый спортивный болид Sport FE07

По мере того, как все быстрее приближается очередной сезон Формулы-1, компания Audi активизирует все свои усилия в направлении сборки, тестирования и выпуска новой модели полностью электрического спортивного болида Audi Sport FE07, которая обещает стать чем-то действительно революционным в рамках представленной линейки. Вообще, автомобильный концерн Audi всегда отличался определенной склонностью к гоночным и спортивным автомобилям – в том числе и к автомобилям специализированного спортивного класса – а потому вряд ли приходится сомневаться в том, что на данный момент времени Audi активно готовится к тому, чтобы предложить своим пользователям нечто интересное.

Сама по себе модель спортивного скоростного болида Audi Sport FE07 как раз и предназначена для участия в грядущих спортивных гоночных соревнованиях Формулы-1 – в ее основе используется новый формат спортивной трансмиссии одноканального типа, весящая менее 35 килограмм и обладающей универсальной и крайне продуманной системой вентиляции и охлаждения. Она также может предложить шесть электрических фаз работы и высокоскоростной внутренний ротор для дополнительного увеличения количества оборотов, что в совокупности предлагает возможность разгона болида от нуля до шестидесяти миль в час всего за 2,8 секунды.

Кроме того, модель отличается крайне многофункциональной и сложной в своей основе коробкой передач, которая была специально разработана для того, чтобы предоставлять водителям как можно более точный и подконтрольный формат управления болидом. Audi Sport как цельная линейка отличается своим вниманием по отношении к высокой отзывчивости управления, так что этому вряд ли стоит удивляться.

Сам новый этап соревнований Формула-1 начинается в середине января следующего 2021 года, однако относительно окончательного дебюта новой модели скоростного болида Audi Sport FE07 можно сказать, что ее релиз состоится около начала января. Кроме того, пока еще не вполне понятно, на каком уровне будет происходить коммерциализация данной спортивной модели, поскольку есть немалая вероятность того, что автомобильный концерн Audi захочет выпустить данную модель в крайне ограниченном тираже, для специализированных сценариев и клиентов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: