Домой Технологии WhatsApp совершенствует свой функционал...

WhatsApp совершенствует свой функционал покупок

Корпорация Facebook, которая на протяжении всей своей истории занимается поиском всё новых и новых способов монетизации своих собственных приложений, на днях представила соответствующее нововведение для мессенджера WhatsApp. И специально ради этого приложение не так давно представило как каталоги, так и базовую корзину, необходимые для того, чтобы пользователи могли делать покупки прямо через сам мессенджер.

Теперь же компания ещё сильней наращивает свои собственные усилия по совершенствованию процесса совершения покупок, добавляя «Коллекции». И да, не трудно догадаться, что по своей сути это категоризированные списки, которые упрощают пользователям WhatsApp поиск продуктов через мессенджер, который изначально для этого предназначен не был. Так или иначе, при помощи новой функции компании отныне могут «упорядочивать товары в своих каталогах по категориям, чтобы покупателям больше не приходилось пролистывать длинные списки товаров, чтобы найти то, что они ищут», о чём говорится в официальном сообщении WhatsApp.

И с точки зрения пользователей, отныне мы с вами сможем увидеть более расширенные и узконаправленные категории, такие как например мужская или женская одежда, рубашки, брюки и многое другое. Больше каталоги не будут простым, скучным и неудобным списком товаров. И да, как и раньше, все пользователи могут получить доступ к каталогу той или иной компании через отправленную ссылку или специальную кнопку покупки в заголовке. Также руководство WhatsApp отмечает, что с момента появления COVID-19 и оказания им влияния на нашу жизнь, данное приложение и в самом деле стало куда более популярным в качестве платформы для совершения покупок на территории Бразилии и Индии.

Но всё же следует отметить, что данные нововведения WhatsApp пользуются крайне неоднозначной популярностью в развивающихся странах. Многие просто-напросто не доверяют, либо же банально не видят смысла в использовании для этих целей данного мессенджера, так как через официальный сайт или специализированное приложение сделать это можно в разы проще и надёжней. Но как бы вы не относились к этому, новая функция «Коллекции» точно будет доступна к сезону праздников, когда компания сможет поиметь за счёт неё наибольшую выгоду. Но окажутся ли в этом заинтересованы сами пользователи — пока-что неизвестно. Во всяком случае тенденция показывает, что продукты Facebook являются одними из самых ненавистных во всём мире.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: