Домой Технологии Регуляторы Великобритании ведут дело...

Регуляторы Великобритании ведут дело против Google и Amazon

После возбуждения огромного количества судебных разбирательств против таких крупных технических гигантов как Facebook и Google, регулятор конкуренции Великобритании теперь сообщает о том, что он берёт на свой прицел ещё пару крупных технологических корпораций. Если быть более конкретным, то Управление по конкуренции и рынкам Великобритании запустило новое исследование против таких компаний, как Amazon и Google с той самой целью, чтобы оценить, защищают ли они должным образом своих покупателей от фальшивых отзывов, и не накручивают ли сами компании на их на собственных платформах?

Данный, действительно важный шаг последовал вслед за инициированием Управлением по конкуренции и рынкам Великобритании в мае прошлого года другого расследования, которое в свою очередь состоялось по той причине, что у регулятора возникла обеспокоенность по поводу того, как именно технические компании обрабатывают поддельные, либо же вводящие в заблуждение отзывы на своих собственных сайтах. На тот момент управление не уточнило, какие же именно сайты каких компаний оно исследует, вместо чего нам было сказано только лишь о том, что служба «изучает различные проблемы, включая подозрительное поведение», например, когда один пользователь публикует несколько отзывов о маловероятном диапазоне продуктов или услуг.

This picture taken on on October 22, 2019, shows a new Amazon warehouse, part of mobile robotic fulfilment systems also known as ‘Amazon robotics’, in Bretigny-sur-Orge, some 30kms south of Paris. (Photo by Philippe LOPEZ / AFP) (Photo by PHILIPPE LOPEZ/AFP via Getty Images)

Более того, Управление по конкуренции и рынкам также изучило то, объединяют ли компании обзоры продуктов с той самой целью, чтобы манипулировать их рейтингом, а также как сайты справляются с теневой практикой вознаграждения за обзоры. Подобное поведение является незаконным в соответствии с законодательством Великобритании о защите прав потребителей. И да, именно такие крупные корпорации, как Amazon и Google соответственно обладают действительно огромной властью над электронной коммерцией во всём мире, а их услуги постоянно отображаются одни из первых при поиске.

В прошлом году годовой чистый объём продаж Amazon вырос на 38 процентов вплоть до отметки в 386 миллиардов долларов, ведь во время глобальной пандемии коронавируса люди стали гораздо чаще совершать покупки через интернет. Также и Google испытывает на себе только положительные результаты своей интернет-коммерции, чему сильно способствовало значительное обновление собственной функции покупок в 2019 году, в рамках которого были добавлены новые технологии, включая возможность отслеживания цен, а также визуальный поиск.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: