Домой Технологии Приложения со смартфонов Samsung...

Приложения со смартфонов Samsung скоро можно будет использовать на Windows 10 без сторонних программ

Казалось-бы, смартфоны и персональные компьютеры являются совершенно разными системами, которые не имеют ничего общего. Данные технические устройства были созданы и используются нами, по большей части, для разных, противоположных целей. И тем не менее, уже совсем скоро может быть совершён очередной, крайне крупный шаг, направленный на повышение уровня взаимодействия между персональными компьютерами на Windows и смартфонами на Android. Всё дело в том, что корпорация Microsoft собирается выпустить очередное обновление для Windows 10, которое позволит вашему смартфону запускать различные свои приложения через ПК.

Однако сразу же стоит сделать небольшую оговорку и сказать, что для того, чтобы воспользоваться грядущим нововведением вы должны являться владельцем особых смартфонов. Имеется в виду то, что вышеописанная функция будет работать только лишь с телефонами от Южнокорейского технического гиганта Samsung. И ещё одно — релиз данной функции не является чем-то неожиданным или удивительным, ведь о ней нам был рассказано 5 августа — в момент анонса Galaxy Note 20. Так или иначе, в любом случае очень здорово, что техническая индустрия хоть и очень узконаправленно, но всё-же движется в данном направлении — в направлении повышения удобства использования ПК и смартфонов.

То есть с релизом нового обновления для Windows 10 всем владельцам устройств от Samsung больше не нужно будет тянуться за своим телефоном для того, чтобы проверить различные социальные сети, заказать еду из мобильного приложения и так далее — всё это будет дублироваться на экране вашего компьютера. Запускаться же все приложения будут в отдельных окнах, дабы обеспечить своеобразный и очень удобный режим многозадачности. Также радует и то, что в грядущей версии Windows 10 можно будет даже закрепить любые приложения с вашего смартфона прямо в меню «Пуск», либо же и вовсе на панели задач. Эта возможность будет особенно удобна для тех приложений, которые вы используете чаще всего.

Free Download Windows 10 ISO File Latest Version – Technig

Ну и в конце-концов — для взаимодействия с Android-приложениями, запускаемыми удалённо, вы сможете использовать как клавиатуру с мышью, так и сенсорный экран вашего дисплея, а также трекпад. И кстати, далеко не каждый смартфон от Samsung будет поддерживать нововведение. Обязательным условием для использования является наличие на устройстве операционной системы Android 9.0 и выше. Но как бы то ни было, если вам не нравится постоянно использовать сразу два устройства, ПК и смартфон, для выполнения разных задач, то благодаря тесному сотрудничеству Microsoft и Samsung данная проблема уже совсем скоро полностью (почти полностью) отпадёт.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: