Домой Технологии Теперь вы можете войти...

Теперь вы можете войти в Twitter при помощи аккаунта Apple или Facebook

Социальная сеть Twitter наконец-то добавляет сразу два дополнительных способа, при помощи которых мы с вами сможем осуществлять вход в свои учетные записи данной платформы. И если быть более точным, то начиная со вчерашнего дня пользователи Twitter наконец-то могут использовать свой Google ID для того, чтобы получить доступ к Twitter через его веб-клиент и мобильное приложение. Между тем, если же говорить про iOS-версию приложения, то здесь наконец-то работает функция «Войти через Apple». Более того, социальная сеть заявляет, что она планирует «в ближайшее время» начать поддержать вышеназванный сервис для входа от Apple и при входе через настольные браузеры.

И кстати, также важно отметить, что отныне можно использовать сразу обе службы для входа с целью создания новой учётной записи Twitter. Но как бы то ни было, невозможно поспорить с тем фактом, что из двух «новых» вариантов входа, именно «Войти через Apple» является куда более интригующим вариантом. Следует напомнить, что изначально Apple представила его на WWDC 2019 в качестве своей собственной альтернативы службам входа в систему от таких гигантов, как Facebook и Google, при этом активно раскритиковав первую, пусть и не прямым образом.

В любом случае, теперь компания решила в очередной раз напомнить всем нам о том, что вход через ваш аккаунт Apple предотвращает возможность отслеживания, а также позволяет скрыть вашу электронную почту, создав дополнительные адреса, которые затем пересылают любые сообщения из приложений и служб в ваш обычный почтовый ящик. Благодаря этому вы можете запросто избавиться от нежелательного спама. Так или иначе, как бы прекрасен, надёжен и удобен не был бы вход при помощи аккаунта Apple, не стоит забывать о том, что он имеется далеко не у всех.

И именно поэтому в равной степени важным событием является привнесение возможности входа через Google ID. Данное нововведение в целом должно будет существенным образом облегчить жизнь как новым пользователям, так и тем, кто регулярно по той или иной причине выходит из своей учётной записи. И прежде чем закончить, следует выделить одну из самых необычных особенностей развертывания этой функции социальной сетью: Twitter предлагает собственную службу входа в систему, которую вы можете использовать для доступа к некоторым веб-сайтам. Так что да, от части это странно, входить в свой аккаунт через сторонний сервис для того, чтобы потом иметь возможность входить в другие аккаунт на прочих сайтах при помощи аккаунта Twitter.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: