Домой Космос НАСА объяснила, как наблюдать...

НАСА объяснила, как наблюдать за кометой NEOWISE

Некоторые космические тела и объекты просто не могут не вызывать неподдельный интерес у многих людей и не привлекать к себе внимание даже со стороны тех, кто никогда особенно не интересовался космическими исследованиями. Видимо, именно с целью популяризации подобных явлений космическое агентство НАСА сегодня выпустило специальный отчет-рекомендацию относительно того, что нужно сделать для того, чтобы иметь возможность собственными глазами пронаблюдать за движением кометы NEOWISE, которая уже успела наделать немало шума в исследовательских кругах, а также в кругах истинных ценителей подобного рода необычных космических красот.

Дело в том, что изначально данная комета была обнаружена еще в марте текущего 2020 года при помощи специального исследовательского ровера Near-Earth Object Wide-field Infrared Survey Explorer – именно от него комета и получила свое сокращенное название NEOWISE. Пролетая над Землей на достаточно низкой высоте и при рекордной скорости, она представляет собой довольно богатый источник исследования подобных объектов в целом, ну а для простых обывателей может послужить в качестве красивого и уникального объекта в космическом пространстве. И термин “уникальный” к ней подходит как нельзя лучше, поскольку в следующий раз комета пролетит над Землей только через 6,800 лет.

А потому, чтобы каждый желающий мог ее увидеть, ему необходимо соответствовать всего трем критериям – жить на территории Северного Полушария, начать наблюдение сразу после захода солнца, опираясь на расположение созвездия Big Dipper и желательно находиться в это время как можно дальше от городской инфраструктуры, поскольку она достаточно активно загрязняет светом окружающее небесное пространство.

Таким образом, заинтересованные пользователи могут непосредственно наблюдать за движением этой кометы и ориентироваться на предложенные космическим агентством НАСА ориентирам. Тем не менее, на данный момент времени известно, что комета будет видна с Северного Полушария Земли вплоть до 23 июля текущего года, а потому у заинтересованных в наблюдении за ней людей есть несколько дней для этого, что может быть полезно на случай непогоды.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: