Домой Технологии SpaceX успешно запустила четырёх...

SpaceX успешно запустила четырёх астронавтов на орбиту

Компания SpaceX сумела успешно вывести на орбиту сразу четырёх астронавтов, которые держат путь на Международную космическую станцию. Более тог, компания на данный момент остановилась на этапе посадки при помощи ускорителя первой ступени Falcon 9. Данная миссия, в рамках которой всё это и происходит, Crew-2, также произвела и несколько новых впечатлений на исследователей, наблюдающих за всем процессом. Всё дело в том, что это первая в своём роде модель, в которой используются как переработанный ускоритель первой ступени Falcon 9, так и уже испытанная в полёте капсула Dragon.

Более того, это также и первая миссия SpaceX, и по совместительству первая для NASA за последние 20 лет, с участием международного экипажа, состоящего из трех космических агентств. Данный запуск был на столько ярким, что он без труда смог озарить целое ночное небо у мыса Канаверал во Флориде. Разделение первой и второй ступеней, выведение на орбиту, а также последующая посадка первой ступени на удаленном корабле — всё это прошло успешно, и так как изначально было запланировано. «Конечно, я все еще люблю космос. Рад вернуться в него ради всех нас», — сказал Шейн Кимбро, руководитель данное миссии и по совместительству действующий астронавт NASA.

Первая ступень Falcon 9, к слову, ранее использовалась для осуществления запуска первой оперативной миссии SpaceX, в которую входили четыре члена экипажа. Между тем, капсула Crew-2 Dragon Capsule является той же самой, с которой астронавты NASA в лице Роберта Бенкена и Дугласа Херли отправились на МКС для осуществления первой пилотируемой миссии SpaceX, Demo-2. Так или иначе, четырьмя астронавтами, которые принимают участие в осуществлении данной миссии, являются Кимбро и Меган Мак Артур из NASA, а также Акихико Хошайд из JAXA вместе с Томасом Песке из ЕКА. Все они являются заслуженными ветеранами космонавтики, хотя это будет первая поездка Меган Мак Артур на МКС. Ранее она летела только лишь на шаттле прямиком к космическому телескопу Хаббл. И тем не менее, она будет сидеть на том же месте, что и её муж Бенкен, ранее прилетевший на Demo-2. Так что уже совсем скоро будет заполнена очередная страница в истории космонавтики, что не может не радовать.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: