Домой Технологии Теперь можно переносить фотографии...

Теперь можно переносить фотографии из Facebook в большее количество сервисов

Буквально вчера технический гигант в лице Facebook официально объявил о том, что компания наконец-то добавила сразу два новых «пункта назначения», в которые пользователи могут желать переместить свои данные прямиком из социальной сети. В официальном сообщении, опубликованном в блоге компании, Facebook сообщает о том, что пользователи отныне смогут перемещать свои изображения из социальной сети прямиком в Photobucket, а также списки событий и Календарь Google.

Хади Мишель, менеджер по продукту Хади Мишель уже заявил о том, сказал, что данный инструмент был «полностью перестроен» специально с той целью, чтобы сделать его «куда более простым и интуитивно понятным», что в свою очередь предоставит людям куда больше ясности в отношении того, чем же именно они могут поделиться и с какими платформами. Кроме того, нельзя не упомянуть и то, что теперь пользователи могут выбирать сразу несколько «мест назначения» фотографий с куда более точным контролем над тем, что же именно они выбирают для экспорта при единоразовой передачи.

И хоть данное нововведение действительно является весьма полезным для некоторых активных пользователей Facebook, всё же сюрпризом её назвать никак нельзя. Всё дело в том, что это очередная функция, добавленная в рамках проекта по более удобной, функциональной и надёжной передаче данных. Данный проект с открытым исходным кодом, к слову, был разработан совместными усилиями таких крупных корпораций, как Google, Microsoft и Facebook. В любом случае, пользователи социальной сети уже прямо сейчас могут отправлять свои фотографии в собственную службу хранения изображений Google, а также в Dropbox, Blogger, Google Documents и WordPress.

ARCHIV – Eine Mitarbeiterin geht am 18.04.2017 in San Jose bei der Facebook Entwicklerkonferenz F8 an einem Stand an vorbei. (zu dpa «Smartphone-Werbung lässt Facebook-Kassen klingeln» vom 04.05.2017) Foto: Noah Berger/AP/dpa +++(c) dpa – Bildfunk+++

Это отчасти является способом обхода давно действующего Закона о доступе, благодаря которому пользователям будет позволено передавать свои данные на любую конкурирующую платформу. Сама же компания Facebook по этому поводу заявляет, что она активно призывает правительство Соединённых Штатов Америки «установить куда более чёткие правила в отношении того, кто же именно несёт ответственность за защиту подобных, передаваемых из одной платформы в другую данных при их передаче в различные службы».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: