Домой Изобретения Honda разрабатывает новую конфигурацию...

Honda разрабатывает новую конфигурацию седана Civic LX с CVT-трансмиссией

Автомобильный концерн Honda, судя по всему, решил окончательно забросить свои планы по развитию автомобилей с полностью ручным управлением трансмиссией – дело в том, что сегодня руководство компании Honda официально объявило о том, что намеревается представить пользователям новую модель своего седана Honda Civic LX, который, тем не менее, полностью перейдет на систему бесступенчатой трансмиссии CVT. Таким образом, новая модель 2021 Honda Civic LX представляет собой нечто вроде серьезной попытки компании перейти в концептуально иной сегмент автомобилей, которые будут предоставлять еще более развернутый функционал по примерно одинаковой стоимости.

Сегодня стало известно о том, что новая модель седана на CVT-трансмиссии Honda Civic LX, готовящаяся к выходу уже в течение следующего 2021 года, будет оцениваться в сумму около 22 тысяч долларов США – что примерно на 250 долларов США дороже в сравнении с прошлогодней версией, но с другой стороны, тут речь все-таки идет о полноценном переходе на CVT-коробку передач. Стоит также отметить, что команда инженеров Honda все-таки решила не оставлять чаяния поклонников старой-доброй ручной трансмиссии, а потому в течение следующего же года готовит релиз двух моделей 2021 Civic Type R и 2021 Civic Type Si, обе из которых представляют собой немного разные конфигурации одного и того же хетчбэка, который все-таки вернется на ручное управление.

2020 Honda Civic Sedan Touring

Что касается внутренностей, то как модель Civic LX, так и модель Civic LX Sport – являющейся спортивной версии нового флагмана – будут обладать одинаковым мотором на 2 литра с показателем мощности в 158 лошадиных сил и показателем крутящего момента в 138 фунтов-футов, что весьма неплохо.

Относительно прочих технических характеристик и возможностей модели остается пока только догадываться, однако можно в целом не сомневаться в том, что они также станут интересными и показательными в сфере предоставления дополнительных особенностей управления. Тем более, что ранее компания Honda говорила о том, что у нее есть интерес в направлении составления более многофункциональной платформы Civic LX, так что фактически можно не сомневаться в том, что ей удастся предоставить своим пользователям все самое лучшее.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: