Домой Изобретения Мультиинструмент для хакинга Flipper...

Мультиинструмент для хакинга Flipper Zero обещает стать поистине уникальным

Слово “взлом” часто звучит как нечто не вполне приятное и положительное, однако можно сказать наверняка, что это является одним из наиболее эффективных и необычных способов протестировать, насколько хорошо обстоит дело с защитой того или иного устройства или системы в целом. Именно в этом и кроется основная мотивация талантливой команды разработчиков-инженеров из стартапа Flipper, которая сегодня представила в коротком анонсе свое новое компактное – и даже можно сказать карманное – устройство для взлома под названием Flipper Zero. Данное устройство, чем-то напоминающее складной нож со множеством деталей, уже появилось на страницах интернет-площадки Kickstarter.

С учетом того, насколько широк и распространен интерес многих пользователей в направлении взломов компьютерных систем и устройств, можно понять, что подобного рода устройства и инструменты явно обладают своей притягательностью – тем более, что в случае с мультиинструментом Flipper Zero все обстоит совершенно уникальным образом. Прежде всего стоит отметить тот факт, что устройство представляет собой нечто вроде “тамагочи” для хакеров, поскольку обладает весьма смешным виртуальным зверьком внутри, которому требуется ничто иное, как взлом сторонних устройств для того, чтобы расти и развиваться.

И это звучит действительно смешно, однако именно так обстоят дела с функционалом данного устройства, которое, помимо всего прочего, может похвастать наличием собственного RFID-чипа, эмуляционного радио-модуля, а также инфракрасного трансивера. Этого должно быть более чем достаточно для того, чтобы предложить всем заинтересованным пользователям богатый набор возможностей относительно взлома.

Разумеется, пока что не вполне понятно, когда именно разработчики намереваются представить окончательный вариант своего многофункционального хакерского инструмента Flipper Zero, однако можно предположить, что это произойдет уже достаточно скоро, после того, как компания подготовит соответствующий тип страницы на Kickstarter – потому как пока что инструмент еще только готовится быть опубликованным на краудфандинговой площадке.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: