Домой Изобретения OnePlus официально выпустит свои...

OnePlus официально выпустит свои умные часы

Ещё в начале текущего месяца появилась первая информация о том, что компания OnePlus на данный момент крайне активно ведёт разработку своих собственных умных часов, чему обрадовались все поклонники данного производителя. Теперь же данная информация официально подтвердилась. OnePlus и в самом деле работает над умными часами. Более того, технический гигант планирует выпустить их уже в начале следующего 2021 года. Об этом сообщил лично Пит Лау, генеральный директор компании на своей странице в Twitter. Также он в свою очередь подтвердил многочисленные сообщения, которые поступили ещё несколько месяцев назад о том, что китайский производитель всё-же решил возродить свои собственные амбиции по отношению к рынку умных часов.

Произошло это спустя многие годы после первой попытки компании. Если вы не помните, то ещё в 2016 году Карл Пей, один из соучредителей OnePlus поделился своими эскизами дизайна круглых умных часов. Однако произошло это после того, как компания отказалась от своих планов по разработке и производству фирменных носимых устройств. В тот раз руководство компании поняло, что ей не выгодно заниматься производством умных часов на текущий момент Именно поэтому производитель решил сосредоточиться на смартфонах, убив свои «фоновые» проекты. Но как бы то ни было, в целом, это нисколько не удивительно, что компания всё-таки взяться за старое, ведь за последний год компания уже успела выпустить продукцию, не являющуюся смартфонами.

https://twitter.com/PeteLau/status/1341392977973960707

Подразумеваются фирменные телевизоры OnePlus TV, а также беспроводные наушники OnePlus Buds. Если же вы прямо сейчас ждёте подробности касательно грядущих умных часов, то к большому сожалению Пит Лау не поделился какими-либо подробностями о разрабатываемом носимом устройстве, поэтому неясно, сохранят ли условные «OnePlus Watch» первоначальный круглый дизайн, который в 2016 году разработал Карл Пей. Также неизвестно и то, под какой именно операционной системой будет работать предстоящая новинка.

Однако предполагается, что производитель не будет использовать разработку Google, Wear OS, которая в свою очередь предназначена для компаний, производящих свои умные часы, но которые не способны по тем или иным причинам разработать собственную операционную систему. Ну а OnePlus является именно той компанией, которая как раз таки и получила популярность и народное признание за счёт высочайшего качества продукции и проработки различных мелочей. Будет действительно странно увидеть на «OnePlus Watch» столь несовершенную и проблемную операционную систему как Wear OS.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: