Домой Технологии Facebook начнёт проверять посты...

Facebook начнёт проверять посты политиков как “обычные”

Корпорация Facebook, как стало известно, уже совсем скоро изменит одно из своих самых спорных правил, следуя рекомендациям Наблюдательного совета. Вышеназванная социальная сеть публично объявила о том, что она откажется от своей, очень давно принятой политики, позволяющей политическим деятелям обходить некоторые из её правил под предлогом «информационности». Таким образом теперь Facebook официально объявил о том, что он вносит в свою платформу соответствующие изменения. И что наиболее важно, так это то, что происходит это одновременно с сообщением о том, что Дональд Трамп может вернуться в Facebook уже в 2023 году. То есть, в вышеназванному, пока-что не совсем точному сроку он может быть разблокирован.

«Отныне, когда мы оцениваем контент на предмет новостной привлекательности, мы не будем рассматривать его, даже если он был опубликован политиками, иначе, нежели контент, опубликованный кем-либо ещё», — написал в своём блоге Ник Клегг, вице-президент корпорации по глобальным вопросам. И тем не менее, важно подметить, что другие правила, которые аналогичным образом предоставляют избранным должностным лицам «особый режим», включая освобождение от проверки информации на достоверность, останутся в силе.

В любом случае, грядущие изменения являются своеобразным ответом Facebook на целую серию рекомендаций, поступивших от Совета по надзору. Согласно правилам правления, Facebook обязан отвечать на рекомендации совета директоров, но не обязан вносить предлагаемые изменения. И всё же, изменения будут приняты, что от части можно считать весьма положительным сдвигом. Более того, Facebook заявляет, что компания полностью меняет так называемое «освобождение от информационного содержания», правила, которое позволяет платформе не предпринимать действий в отношении контента.

Теперь же, по мнению компании, отказ от подобного правила имеет «общественный интерес». Ранее Ник Клегг уже говорил, что компания считает выступления политиков достойными освещения в печати и поэтому их следует «видеть и слышать», даже если пост какого-бы то ни было политика может нарушать «как правила Facebook, так и логику со здравым смыслом». Теперь же компания заявляет, что она больше не будет автоматически предполагать, что сообщения политиков заслуживают внимания, а это означает, что сообщения, нарушающие правила, будут подвергаться более тщательной проверке, нежели в прошлом.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: