Домой Смартфоны Бюджетный смартфон от Jio...

Бюджетный смартфон от Jio и Google является лучшим в своём роде

Ровно год назад технический гигант в лице Google стал очередным крупным игроком в сфере высоких технологий, который в свою очередь решил вложить свои средства в крупнейшую в Индии сеть мобильной связи — Jio. Таким образом 7,7-процентная доля технического гиганта стала второй по величине после 9,9-процентной доли другой корпорации, Facebook, в то время как такие компании, как Intel и Qualcomm и вовсе обладают ещё более скромными долями. Однако в своё время сразу же после объявления о сделке, Google заявила о том, что компания будет работать с Jio над разработкой недорогих смартфонов, работающих, естественно, на базе операционной системы Android.

Предназначены же данные устройства, естественно, непосредственно для индийского потребительского рынка. И вот именно теперь технический гигант всем нам показал первые плоды вышеобозначенного сотрудничества — JioPhone Next. И да, как изначально и было обещано, это крайне недорогой смартфон с голосовым ассистентом и вполне неплохой для своей стоимости камерой. Важно обозначить, что в устройстве присутствуют экранные и встроенные в камеру инструменты перевода, с помощью которых можно читать вслух текст из сообщений, веб-страниц, приложений и фотографий, при этом переводя их на другой язык.

Объединив сильные стороны двух технических компаний, пользователи смогут получить смартфон, который можно будет попросить Google Assistant воспроизвести треки в индийском музыкальном потоковом сервисе Jio Saavn, либо же проверить свой баланс в приложении My Jio, которое разработано специально для подобных платежей, а также запросить результаты определённой спортивной игры, прогноз погоды и многое другое. То есть, интеграция голосового ассистента от Google в смартфон от Jio реализована куда лучше, чем в случае со многими другими устройствами. Также важно упомянуть и то, что Google также обещает на регулярной основе выпускать свежие обновления безопасности операционной системы Android для JioPhone Next.

Более американская корпорация утверждает, что устройство будет оснащено улучшенной камерой по сравнению с другими мобильными телефонами низкого уровня, благодаря которой пользователи смогут создавать улучшенные фотографии в ночное время и при слабом освещении. И да, режимом точно также будет присутствовать HDR. Опираясь на существующие отношения со Snap, камера JioPhone также будет интегрировать линзы дополненной реальности Snapchat, которые будут адаптированы для местных пользователей, которые являются крайне активными пользователями вышеназванного приложения. Snap совсем недавно заключил аналогичное партнёрство и с Samsung с той самой целью, чтобы добавить свои объективы ко встроенной камере в линейке устройств среднего класса Galaxy A.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: