Домой Технологии Intel раскрыла свои планы...

Intel раскрыла свои планы по строительству самого крупного завода

Крупный технический гигант в лице Intel наконец-то решил объявить о своих планах относительно строительства крупного завода по производству полупроводников, который строится на территории штата Огайо. Он, согласно мнению Пэта Гелсингера, генерального директора компании, станет «крупнейшим предприятием по производству кремния на планете». И как раз таки для того, чтобы данные слова стали действительностью, компания решила выделить 20 миллиардов долларов на строительство производственных мощностей, площадью в 4 километра в Нью-Олбани, расположенном на окраине Колумбуса, штат Огайо.

К слову, первостепенные планы компании Intel включают в себя строительство двух заводов по производству полупроводников на данной территории, на которых в свою очередь будет работать около 3,000 человек. Строительство на площадке планируется начать уже в этом году, и Intel, судя по всему, ожидает того, что фабрики будут введены в эксплуатацию уже к 2025 году. Также упомянуть необходимо и то, что в рамках отчёта авторитетного издания Bloomberg, который был опубликован в конце 2021 года утверждалось, что Белый дом «настоятельно отговаривал» Intel от наращивания производства собственных чипов на территории Китая.

Более того, даже прямо сейчас администрация президента настаивает на том, чтобы компании производили чипы именно в Соединённых Штатах Америки, дабы тем самым «помочь решить проблему продолжающегося глобального дефицита полупроводников». В свою очередь, компании лоббировали президента с целью финансирования исследований и производства этих самых полупроводников. Однако стоит отметить, что, поскольку строительство новых заводов занимает годы, подобные проекты не смогут в кратчайшие сроки решить проблему нехватки компонентов, наблюдаемой в цепочках поставок самых различных компаний.

Также Intel заявила о том, что рассмотрела 38 различных площадок в США для строительства своего объекта, но в конечном итоге выбрала Огайо из-за всего пространства, которое компания может использовать. Компания не хочет строить свои фабрики в местах, где она может «вытеснить жителей», поскольку именно это в конечном итоге в своё время и разрушило планы другого крупного гиганта, Amazon, по строительству второй штаб-квартиры в Нью-Йорке. Так или иначе, когда фабрики будут построены, Intel будет использовать их для производства как собственных микросхем, так и микросхем для клиентов в рамках услуг Intel Foundry Services.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: