Домой Технологии YouTube отмечает Месяц Чёрной...

YouTube отмечает Месяц Чёрной Истории изменением своего значка

Кто бы мог подумать, но благодаря событиям, которые произошли в прошлом году, в Соединённых Штатах Америки появился новый «праздничный период». Дело в том, что отныне в Америке февраль — это «Месяц чёрной истории». И да, как вы уже поняли из названия, YouTube знаменательно отмечает данное событие. Логотип YouTube, который появляется в мобильных приложениях, а также на веб-сайте хостинга, будет переосмыслен для того, чтобы напомнить всем о том, что февраль, это «Black History Month». Напоминаться же это будет, как уже упоминалось выше, изменением логотипа видеохостинга.

Теперь он имеет приписку BHM, которая как раз таки и отсылает нас к Black History Month. Сама же компания выразилась по этому поводу следующим образом: «В YouTube мы верим в силу разных мнений и идей. В рамках нашей постоянной работы по поддержке и празднованию самых различных голосов, мы начинаем Месяц чёрной истории, выделяя четырёх чёрных художников в этот месяц чёрной истории. Они будут воплощать свои творческие способности в логотипе YouTube». Это в свою очередь означает, что каждый понедельник в феврале этого года видеохостинг будет обзаводиться новым логотипом, чьими создателями будут являться различные чернокожие художники.

Отображаться он будет в верхнем левом углу ленты в приложениях для Android, iOS, а также в веб-версии видеохостинга. Также данные значки будут заменять значок «Премиум» для подписчиков. Более того, пользователи также смогут увидеть в своих лентах на мобильных устройствах карточку «Celebrate Black History», которая в свою очередь откроет плейлист «Voices of Black Creativity». Между тем, на главной странице Google, также как и на странице Chrome New Tab со вчерашнего дня присутствует ссылка на подробное описание усилий Google в отношении «Прославления чернокожих создателей истории, пионеров и будущих лидеров». Первый логотип «BHM YouTube» уже был создан бразильским художником и арт-директором Леандро Ассисом.

Вот как он сам описывает свою работу: «На создание данного произведения меня вдохновили чёрные люди, которые меня окружали. Значение и важность наших волос, то, как мы танцуем, ритмы, которые мы создаем, и красота различных оттенков нашей кожи». Второй логотип в серии «BHM» для YouTube принадлежит художнице и дизайнеру Кейше Окафор из Северной Каролины. Она же в свою очередь отозвалась на его счёт следующим образом: «На создание данного произведения меня вдохновила любовь к математике, и я также хотел прославить чернокожих женщин, которые проявляли себя на протяжении всей истории. Особенно в области STEM. Я хотел убедиться, что он был выделен таким образом, чтобы мы обычно не думали о творчестве, например, как о чём-то, что не может существовать без кисти или балетной туфельки. Всё что угодно может быть творческим».

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: