Домой Технологии Kia всё же выпустит...

Kia всё же выпустит Sportage PHEV на других рынках

Всего лишь через несколько месяцев после своего дебюта на европейском рынке крупный автомобилестроительный гигант в лице Kia в этот вторник сделал объявление, согласно которому вариант PHEV, то есть подключаемый гибрид, 2023 года своей одной из любимых линеек внедорожников Sportage всё же будет доступен для продажи и на территории Америки, что раньше было од вопросом. Более того, теперь мы с вами знаем о том, что в тот самый момент, когда Sportage PHEV появится на американском рынке в третьем квартале текущего года, он будет предлагать своим потенциальным владельцам электродвигатель, чья мощность составит 66,9 кВт, а также аккумулятор на 13,8 кВтч в дополнение к 1,6-литровому четырёхцилиндровому двигателю с турбонаддувом мощностью 177 л.с.

Здесь крайне важно подметить, что в отличие от EV6 или же не менее популярного IONIQ5, новый Sportage PHEV не будет построен на базе платформы Hyundai E-GMPT. С большей долей вероятности он будет построен на базе шасси N3, точно также как и Sorento вместе с Optima. И да, весьма приятной новостью является то, что полный привод будет стандартным. «Первый гибридный автомобиль Sportage PHEV, который будет представлен на территории Соединённых Штатов Америки, демонстрирует, что Kia прислушивается к нашим потребителям, которые требуют электрифицированных решений и сверхэффективных силовых агрегатов. И как раз таки именно Sportage выполняет это обещание в утончённом, изысканном пакете.

Поскольку Kia продолжает реализовывать нашу стратегию Plan S и стремиться к углеродной нейтральности, такие модели, как Sportage PHEV, прокладывают путь в данном направлении», — заявил во вторник Шон Юн, президент и генеральный директор Kia America. Как бы то ни было, весьма небольшой размер батареи Sportage означает, то что, хоть она и может обеспечить достаточное количество энергии только для движения автомобиля примерно на 51 километр только на электричестве, её можно «пополнять энергией» гораздо быстрее, нежели полный электромобиль.

И согласно оценкам Kia, для полной зарядки батареи ёмкостью 13,8 кВтч потребуется всего около двух часов с использованием зарядного устройства 2-го уровня. Система рекуперативного торможения автомобиля тем временем должна будет помочь поддерживать его аккумуляторные ячейки в рабочем состоянии 24/7, хотя компания пока-что не опубликовала оценки пробега или запаса хода. Но будьте готовы к тому, что они упадут по мере того, как мы приблизимся к фактической дате поступления Sportage в продажу.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: