Домой Интернет Браузер Legacy Edge прекратит...

Браузер Legacy Edge прекратит свой цикл в апреле

Компания Microsoft продолжает считаться наиболее успешной компанией в сфере компьютерных и сетевых технологий с точки зрения наиболее изобретательного и даже агрессивного маркетинга – ведь в свое время компания довольно настойчиво продвигала свой новый продукт в лице операционной системы Windows 10, которая тогда рассматривалась как нечто действительно уникальное. Вот и сегодня происходит примерно то же самое и в отношении самой первой версии интернет-браузера Edge от Microsoft, который уже носит более точное обозначение Legacy Edge, что как бы отделяет его от текущей версии браузера Edge, построенной на основе Chromium-среды от компании Google.

И несмотря на то, что Chromium-среда не является проприетарной платформой для самой компании Microsoft, все-таки именно она рассматривается в качестве наиболее многообещающей и интересной для того, чтобы и дальше радовать пользователей новыми продуктами и подходами. Стоит отметить тот факт, что сегодня руководство компании Microsoft выпустило официальное заявление о том, что, начиная с 13 апреля текущего 2020 года, она намеревается полностью прекратить поддержку и обновление Legacy Edge, фактически отказываясь от него в пользу более новой версии браузера.

Кроме того, отдельная команда экспертов из Microsoft заявила, что Legacy-версия ее фирменного веб-браузера не позволяет интегрировать и оптимизировать некоторые из имеющихся на данный момент актуальных технологий, что также представляется известного рода трудностью. Компания Microsoft стремится предоставлять своим пользователям только наиболее высокий уровень гибкости и удобства пользовательского опыта, что и объясняет такое решение.

Впрочем, это вовсе не означает, что пользователи обойдутся без некоторой дополнительной поддержки и обновлений со стороны команды модераторов и программистов компании Microsoft – на самом деле компания планирует выпускать некоторые мелкие правки старой версии своего браузера до конца года, однако затем уже точно будет прекращена поддержка текущего цикла. Таким образом, стоит отметить тот факт, что сейчас компания продолжает оформлять свой первоначальный этап отказа от поддержки своего браузера.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: