Домой Технологии AT&T модернизирует свои сети...

AT&T модернизирует свои сети для служб безопасности

Вы, вероятней всего, не знаете, но после известных абсолютно всем событий 11 сентября 2001 года на территории Соединённых Штатов Америки была разработана собственная сеть общественной безопасности, получившая название FirstNet AT&T. Создана она была с той целью, чтобы стать основой осуществления коммуникаций во время критически важных моментов. И именно в прошлом году вышеназванная служба была подвергнута довольно-таки многочисленным и весьма серьёзным испытаниям. Всё дело в том, что различные аварийные службы реагировали на многие лесные пожары, ураганы, и даже на бушующий коронавирус.

И вот, согласно недавнему отчёту организации FirstNet, ей пришлось потреблять более чем в два раза больше мобильных данных с каждого среднего потребителя во время пандемии. И специально для того, чтобы удовлетворить свои всё растущие потребности в подключении, упомянутый выше телекоммуникационный гигант AT&T официально объявил о том, что он лично займётся модернизацией своей же собственной сети общественной безопасности, привнеся «по всей её длине» возможность работы с волнами 5G+ миллиметрового диапазона. Более того, данная инициатива уже в некоторой степени реализована. Уже сейчас служба FirstNet AT&T может работать с повышенными частотами 5G+ на территории Хьюстона.

Также компания объявила о том, что другие участки страны уже в ближайшее время, а именно в апреле, точно также будут модернизированы. Произойдёт же это в рамках поэтапного многолетнего развёртывания сетей 5G, как сообщает компания. Но как бы то ни было, стоит понимать, что первые модернизированные отделения FirstNet AT&T, которые смогут работать и получать данные при помощи 5G+, по-прежнему будут принимать звонки и получать сообщения преимущественно по LTE. Однако всё-же сеть FirstNet сможет переключиться на 5G+, если она определит его как наилучший маршрут для мобильного трафика данных. Однако, по понятным всем причинам, на данный момент сделать это невозможно.

Также сама компания AT&T утверждает, что данный подход с разделением спектра на LTE и 5G+ означает, что аварийные службы получат куда более высокую скорость передачи данных, при этом не жертвуя стабильной голосовой связью по LTE, что крайне важно для экстренного реагирования на различные события. И кстати, всё тот же телекоммуникационный гигант заверяет, что специально для сети FirstNet AT&T была разработана собственная система безопасности, заключающаяся в шифровании «от башни к ядру». Этот дополнительный уровень защиты означает, что абсолютно весь трафик FirstNet будет защищён по всей сетевой архитектуре, начиная от самой вышки сотовой связи, и заканчивая ядром и обратно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: