Домой Технологии Честное голосование за формирование...

Честное голосование за формирование профсоюза работников Amazon состоится в феврале

На днях наконец-то стало известно, когда же именно работники склада Amazon в Бессемере, штат Алабама, будут голосовать в рамках обязательных вторых выборов профсоюза. Суть в том, что, как отмечает Лорен Каори Герли из Motherboard, Национальный совет по трудовым отношениям разослал уведомление о том, что сотрудники центра BHM1 могут начать голосование в рамках тайного голосования по почте уже совсем скоро, а именно 4 февраля.

Более того, была объявлена даже дата начала подсчёта голосов — 28 марта. И в целом, это является действительно хорошей новостью, ведь, как известно, корпорация Amazon крайне категорична в отношении профсоюзов, и активно борется с их формированием, хоть самим работникам компании они буквально необходимы. Так что уже в следующем месяце абсолютно любой, кто работает в компании с первой недели января 2022 года, имеет право рассмотреть вопрос о вступлении в Союз розничных, оптовых и универсальных магазинов. Следует отметить, что Национальный совет по трудовым отношениям некоторое время назад распорядился провести новое голосование после того, как определил, что корпорация Amazon вмешивалась в первые профсоюзные выборы, которые были проведены в начале прошлого года.

В итоге Союз розничных, оптовых и универсальных магазинов подал сразу 23 возражения после того, как 1,798 сотрудника компании проголосовали «против», а голоса «за» отдали лишь 738 человека. Вышеназванный союз, точно также как и чуть ли не все работники компании, обвинили Amazon в установке «несанкционированного почтового ящика», запугивании своих сотрудников, а также в раздаче антипрофсоюзных агитационных материалов. После расследования Национальный совет по трудовым отношениям обнаружил, что Amazon и в самом деле «явно пренебрегала» процессом голосования по почте, что делало честные выборы «невозможными». И естественно, никто, кроме самой Amazon, в итоге не остался доволен.

Более того, в одном из заявлений Союз розничных, оптовых и универсальных магазинов заявил о том, что решение национального совета «не может должным образом предотвратить» того, чтобы Amazon каким-либо образом не искажала результаты голосования. И данный упрёк, судя по всему, возымел свои плоды, так как голосование, которое состоится уже в феврале, вероятней всего пройдёт «как надо». Ну а тем временем сама корпорация Amazon лишь повторила свой ноябрьский комментарий в ответ на запросы Engadget. Торгово-технический гигант утверждает, что складские рабочие «в подавляющем большинстве» проголосовали против вступления в профсоюз, и сочли «разочаровывающим» то, что Национальный совет по трудовым отношениям отклонил выборы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: