Домой Наука Через миллиард лет Землю...

Через миллиард лет Землю будет не узнать в контексте ее атмосферы

Не секрет, что некоторые особенности формирования и развития нашей собственной планеты продолжают ускользать от нашего внимания – а потому едва ли приходится удивляться тому, что некоторые ученые продолжают тестировать самые разные теории и гипотезы практического и теоретического характера в отношении раскрытия дальнейшего будущего, которое ожидает нашу планету. Вот и сегодня объединенная команда исследователей из Университета Тохо в Японии и Технического Института Джорджии в США представила результаты одного из своих наиболее необычных и комплексных исследований, посвященных рассмотрению реального будущего нашей планеты.

Согласно данным новым исследованиям, планета Земля через примерно один миллиард лет будет представлять собой совершенно концептуально отличающееся от того, что мы можем наблюдать прямо сейчас – и речь преимущественно идет о климатических и атмосферных изменениях, которые затронут будущее нашей планеты. В частности, объединенная команда исследователей говорит о том, что примерно через один миллиард лет наша планета испытает достаточно показательный уровень снижения удельного уровня кислорода в своей атмосфере, что спровоцировано целым комплексом факторов и особенностей внутреннего химического характера.

Таким образом, ученые предполагают, что нашу планету ожидает примерно тот же цикл уменьшения удельного объема кислорода в атмосфере, как и тот, что произошел около 2,4 миллиардов лет тому назад, после чего он начал вновь расти – вместе с тем ученые предполагают, что и уровень содержания метана в атмосфере будет расти параллельно уменьшению уровня кислорода и других необходимых соединений.

Все это было представлено при помощи специальных комплексных компьютерных симуляций, которые так или иначе указали общественности на то, что ситуация с постепенным изменением климата и атмосферы Земли является намного более динамической, чем предполагалось изначально. Тем более, что в исследование также было включено некоторое количество дополнительных научно-исследовательских факторов и параметров, что и делает его одним из наиболее комплексных и масштабных в долгосрочной перспективе.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: