Домой Изобретения В Google Переводчике скоро...

В Google Переводчике скоро появится возможность умного транскрибирования

На сегодняшний день туризм является невероятно простой и удобной вещью. И даже незнание иностранного языка зачастую не является какой-либо весомой проблемой, ведь существует огромное количество самых различных сервисов и приложений, которые позволяют невероятно быстро и точно переводить речь и текст с иностранного языка на ваш родной. Именно из-за того, что современный уровень технического прогресса помогает стирать языковой барьер, многие люди даже уезжают в другие страны для получения образования. И одним из самых удобных и полезных приложений подобного рода является известный без преувеличения всем Google Переводчик.

И в целом уже сейчас с его помощью можно без особого труда перевести буквально всё что угодно на ваш родной язык, однако технический гигант не собирается останавливаться на достигнутом, а намерен наоборот, продолжить и дальше совершенствовать свой, столь полезный продукт. Таким образом корпорация уже объявила, что совсем скоро Google Переводчик сможет транскрибировать невероятно длинные объёмы речи, попутно переводя их на какой-либо другой язык, и всё это будет происходить, естественно, в режиме реального времени. Компания уже продемонстрировала данную функцию на недавнем мероприятии, проходящем в Сан-Франциско.

Да, конечно, Google некоторое время назад уже успел крайне успешно внедрить функцию транскрибирования в свой переводчик, однако в текущем виде эта возможность в большей мере подходит именно для разговора между несколькими людьми. Новый же режим транскрибирования даст всем нам с вами возможность, к примеру, без особого дискомфорта посещать различные лекции, проводящиеся на иностранных языках, или смотреть зарубежные на языке оригинала с большим комфортом (хотя это всё-ещё под вопросом). И тем не менее, в отличие от возможности перевода, новая возможность транскрибирования будет в обязательном порядке требовать постоянного подключения к интернету. Связано это с тем, что транскрибирование будет осуществляться не при помощи вашего смартфона, а напрямую на серверах Google, дабы обеспечить максимально качественный и точный результат.

И если же верить изданию The Verge, вышеуказанная функция будет постоянно оценивать произносимые слова и изменять переводы в зависимости от контекстной ситуации или интонации, при этом не забывая и о добавлении знаков препинания. И да, вам стоит быть готовым к тому, что на момент своего релиза, данная функция будет работать не совсем точно и корректно. Но со временем, когда ИИ Google получит достаточное количество информации и самообучится, он начнёт транскрибировать речь на столько точно, на сколько это вообще возможно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: