Домой Это интересно 3 важных характеристики iPhone...

3 важных характеристики iPhone 15 и iPhone 15 Plus

Модели 15-й серии стали преемниками прошлогодней 14-й линейки, взяв из нее передовые функции. Последнее поклонение смартфонов Apple может вас приятно удивить: здесь есть Dynamic Island, 48-мегапиксельная основная камера, порт USB-C и много других полезных нововведений. Однако небольшая разница в стоимости заставляет задуматься что лучше: купить iPhone 15 Plus или 15-й Айфон? В данной статье мы выполним тщательное сравнение обеих моделей, чтобы помочь вам принять правильное решение.

Модуль камеры и качество съемки

Модели Айфон 15 и 15 Плюс следуют по следам прошлогоднего флагмана. Как и в 14 Про здесь используется 48-мегапиксельный модуль основной камеры, который позволяет делать фотографии со сверхвысоким разрешением, и сверхширокоугольную камеру на 12 МП. И iPhone 15, и 15 Plus превосходно справляются со съемкой при слабом освещении. Можете не пытаться найти заметные различия: в более крупной модели нет никаких дополнительных улучшений камеры. Впрочем, учитывая незначительную разницу в стоимости устройств, стоило ли их вообще ожидать?

Обе модели Айфон предоставляют возможность воспользоваться опциями вычислительной фотографии, улучшая ваши снимки программно. Кроме того у пользователей есть возможность выбирать между 48-мегапиксельными снимками в максимальном разрешении, 24-мегапиксельными фотографиями для баланса между качеством и объемом памяти и 12-мегапиксельными телеобъективами с 2-кратным зумом.

Производительность и программное обеспечение

iPhone 15, и 15 Plus работают на чипсете A16 Bionic, который ранее использовался в iPhone 14 Pro. Только модели 15 Pro и 15 Pro Max получили новый чипсет A17 Pro. Поэтому рассматриваемые нами устройства нельзя назвать лидерами по мощности. Тем не менее их производительности более чем достаточно для использования в современных играх и ресурсоемких приложениях. Оба телефона имеют одинаковый объем памяти – от 128 ГБ до 512 ГБ и работают под управлением iOS 17.

Емкость аккумулятора и зарядка

Хотя по производительности модели 15 и 15 Плюс не превзошли прошлогодний флагман, повышение емкости батареи можно считать заметным достижением. При этом iPhone 15 Plus имеет аккумулятор 4383 мАч, что немного больше, чем у базовой модели (3349мАч). Выносливость у обоих стала лучше, но с явным преимуществом у модели Plus, которая может работать до двух дней без подзарядки. При этом стандартный iPhone 15 при использовании всех функций, обеспечивающих ваш комфорт, может прослужить только 1 день.

Обе сравниваемые нами модели поддерживают технологию беспроводной зарядки. В этих устройствах также произошел переход от порта Lightning к разъему USB-C.

Вывод

‌‌iPhone 15‌ и ‌‌iPhone 15‌ Plus обладают практически всеми одинаковыми ключевыми функциями, помимо физического размера. Оба телефона имеют одинаковый в плане качества передач изображения OLED-дисплей Super Retina XDR, чип A16 Bionic и расширенные возможности настройки камеры. Эти смартфоны доступны в одинаковом наборе цветовых вариантов.

iPhone 15 Plus представляет собой максимум, который вы можете получить от последней модели смартфона Apple, если не принимать во внимание флагман. Его основным преимуществом является увеличенное время автономной работы. Хотя это полезная опция, ее нельзя назвать первостепенно важной для всех пользователей. Более крупный и тяжелый 6,7-дюймовый iPhone подойдет не всем. Большой дисплей по достоинству оценят ценители мультимедиа. Однако некоторым пользователям придется по душе модель с небольшой диагональю, которая комфортно лежит в руке и занимает меньше места. Поскольку у ‌‌iPhone 15‌ и 15‌ Plus почти все функции схожи, выбор зависит от индивидуального вкуса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: