Домой Наука Омега-3 и прочие добавки...

Омега-3 и прочие добавки не обладают выраженным негативным влиянием на здоровье

Популярная добавка омега-3, часто именуемая в народе в качестве “рыбьего жира” представляет собой нечто действительно часто используемое для поддержания хорошего уровня здоровья желудка и сердечно-сосудистой системы – однако стоит отметить тот факт, что некоторые предыдущие исследования относительно данного класса жирных кислот нередко демонстрировали, что у некоторых людей их систематический прием может негативно повлиять на уровень вредного холестерина. Вот и представленное новое исследование команды специалистов из Клиники Купер Даллас в США указало на то, что на самом деле не приходится говорить о сколь-нибудь показательных случаях такого негативного влияния данных кислот.

С учетом того, что активные биологические добавки омега-3 являются крайне доступными и часто применяемыми со стороны огромного количества людей, становится понятно, что исследования в этой области обладают повышенным уровнем значимости, поскольку они могут пролить свет на потенциальные вредные скрытые факторы влияния рыбьего жира на организм человека. Однако оказалось, что речь идет о сравнительно малом проценте людей, на которых систематический прием омега-3 кислот может негативно повлиять – к этому выводу команда исследователей пришла вскоре после того, как пронаблюдала за 9200 добровольцами, с разным изначальным уровнем холестерина в крови, которые на систематической основе употребляли данные жирные кислоты.

По истечении нескольких месяцев они не заметили сколь-нибудь значительные колебания в уровне их холестерина, и лишь несколько десятков человек из общего числа добровольцев продемонстрировали слегка выросший уровень холестерина, но явно недостаточный, чтобы говорить о серьезных нарушениях.

В общем и целом, прием рыбьего жира и прочих подобных биологически активных добавок несет в себе заметно больше пользы для организма, нежели чем представляет те или иные потенциально опасные побочные эффекты, что и было в очередной раз доказано талантливой командой биологов и диетологов из Клиники Купер Даллас в Техасе, США. Стоит отметить, что в дальнейшем команда продолжит свое наблюдение за влиянием подобного рода добавок на тех людей, которые обладают предрасположенностью к ожирению.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: