Домой Это интересно Apple показали новый iPhone...

Apple показали новый iPhone SE2

В середине апреля американская корпорация Apple презентовала долгожданный смартфон из бюджетной линейки SE. Новинка получила неожиданно мощную начинку в сочетании со скромным дизайном, а также последнюю iOS и низкий ценник (как для «яблокофонов»). Все детали про Айфон SE 2 — в этой статье.

Скромный внешне, идеальный внутри

Дизайн смартфона не удивил поклонников: точно такие же решения уже использовались в iPhone 8. Речь идет об экране с широкими рамками и физической кнопкой «Домой», алюминиевой раме и трех цветовых решениях: красном, черном и белом. Размер телефона — 138,4 х 67,3 х 7,3 мм при массе 148 грамм, поэтому он выделяется на фоне современных, огромных гаджетов, не помещающихся в руке.

Производитель позаботился о защите от воды и пыли класса IP67, которая есть даже не у всех флагманов 2020 года. iPhone SE2 имеет 4,7-дюймовый Retina HD-дисплей с разрешением 1334×750 dpi. Дисплей откровенно небольшой, зато весьма яркий и насыщенный: здесь и технология True Tone, и поддержка качества HDR10+, а также дактилоскопический датчик Touch ID.

Основное внимание в новом Айфоне привлекает процессор. Производитель не пожалел установить в бюджетный смартфон топовый чипсет A13 Bionic, который ранее был использован во серии флагманов iPhone 11. Работающий на 8 ядрах (4 CPU + 4 GPU), процессор буквально летает даже в экстремальных ситуациях. Дополняет его мощность фирменная iOS 13. Также к плюсам гаджета можно отнести ОЗУ LPDDR4X объемом в 3 гигабайта и хранилище NVMe на 64/128/256 Гб.

Камера в SE2 соответствует параметрам бюджетного смартфона. Основной, широкоугольный модуль на 12 Мп с диафрагмой f/1.8 оснащен 5-кратным зумом, автофокусом, оптической стабилизацией изображения и набором функций для коррекции фотографий. Предусмотрены съемка серии, портретов, пейзажная съемка и не только. Современная ОС оправдывает малое количество мегапикселей, которое в результате не сказывается на качестве снимков. Фронтальная камера имеет 7 Мп с диафрагмой f/2.2.

iPhone SE2 получил весь необходимый набор интерфейсов и беспроводных подключений: Lightning, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ax, USB-разъемы. Есть модуль NFC для бесконтактных платежей — мастхэв современного пользователя. А вот поддержка 5G сетей здесь отсутствует, что предсказуемо: все-таки это бюджетник, а не флагман. Батарея имеет всего 1821 мАч, однако поддерживает функцию быстрой зарядки (до 18 Вт) и выдерживает до 13 часов в режиме просмотра видеороликов.

Подведем итоги

Бюджетный Apple iPhone SE2 — это сочетание знаменитого «яблочного» качества и низкого ценника. Здесь есть все функции, которые необходимы простому обывателю, использующему смартфон по прямому назначению. Компактный, недорогой и надежный, новый Айфон станет хорошим выбором для людей, которые впервые знакомятся с товарами Apple и не желают переплачивать за ненужные возможности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: