Домой Наука Компания H2 Green Steel...

Компания H2 Green Steel собирается построить водородный завод в Швеции

Только за прошедший 2020 год общий мировой объем произведенной стали равнялся примерно 1,864 миллионам тонн – а с учетом того, что около 75% используемой для этого процесса энергии получается при помощи сжигания угля, становится понятно, что каждая тонна произведенной стали выпускает в атмосферу около 1,9 тонны углекислого газа, что является действительно показательным и одним из наиболее распространенных угроз экологическому состоянию Земли. Стоит отметить, что именно с этим и намеревается эффективно бороться компания H2 Green Steel, занятая в сфере возобновляемой энергетики, которая планирует уже к началу 2024 года открыть на территории Швеции первый водородный завод.

С учетом того, что ежегодно производство стали и металлов в целом формирует около 7-8% общего объема углекислого газа в атмосфере Земли, становится понятно, что необходимо искать концептуально новые способы оформления таких энергетических процессов. Что и намеревается сделать компания H2 Steel Green, которая сегодня рассказала о своих предварительных планах относительно нового завода в Швеции по переработке различных материалов и возобновляемых источников энергии в более-менее безопасный тип водородного топлива.

Такое начинание становится возможным благодаря активной работе компании H2 Green Steel вместе с ее основными партнерами, и, как стало известно из ее предварительного пресс-релиза относительно скорого открытия нового водородного завода в Швеции, пока что сумма проекта составляет около 3 миллиардов долларов США. Сумма эта, конечно, довольно значительная, однако вместе с тем ее объем наверняка в дальнейшем вырастет в связи с дополнительными вливаниями в этот сегмент энергетики.

С другой стороны, есть вероятность того, что подобного рода водородные заводы в дальнейшем могут стать чем-то действительно уникальным и необычным относительно большого числа различных технических и энергетических нюансов – однако можно точно сказать, что компания H2 Green Steel будет дополнительно прорабатывать некоторые особенные моменты и аспекты, связанные с водородным заводом как с концептом, поскольку именно за водородным топливом лежит будущее относительно энергетики как таковой.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: