Домой Изобретения Немецкие ученые создали новый...

Немецкие ученые создали новый тип наночастиц-доставщиков медикаментов

Уничтожение раковых клеток является далеко не самым сложным аспектом во всем глобальном процессе борьбы с раком – одним из наиболее сложных этапов является процесс доставки и растворения специальных медикаментов внутри капсул, которые отправляются навстречу зараженным клеткам, попутно стараясь избегать здоровых клеток. Именно в этом и кроется основная сложность, поскольку за все время существования такого процесса медикаментозной клеточной доставки, специалистам не удавалось полностью защитить здоровые клетки от противораковых медикаментов. Однако сегодня команда биологов из Мюнхенского Университета Людвига-Максимиллиана представила нечто интересное в этом направлении.

Дело в том, что команда исследователей-медиков из Мюнхенского Университета, вооружившись достаточно солидным объемом теоретических и практических исследований на зараженных раком клетках в лабораторных условиях, обнаружила, что если обрамить эти капсулы-доставщики специальным липидным слоем, то они с заметно большей эффективностью и точностью будут доставлены к зараженным клеткам, минуя здоровые.

А точнее говоря, даже если они будут захвачены здоровыми клетками, внешняя липидная оболочка капсулы не будет повреждена, поскольку она составлена из молекул таких жиров, которые входят в разрушительное воздействие только с мембранами раковых клеток. Немецкие ученые пока еще не в полной мере уверены в том, что им удастся повторить этот лабораторный успех на живых людях – да и до конечных клинических испытаний еще далеко – однако уже сейчас можно совершенно точно говорить о том, что такой подход представляет собой нечто действительно эффективное и многообещающее в долгосрочной перспективе.

Стоит отметить тот факт, что на данный момент времени ученые в большинстве своем сходятся во мнении о том, что в дальнейшем необходимо как можно более эффективным образом улучшить состояние и стабильность внешнего липидного слоя капсулы-доставщика, поскольку именно от него и зависит конечный уровень успеха в осуществлении подобного рода лечения рака. Остается лишь дожидаться последующих известий и подробностей относительно максимальной степени эффективности такого нового метода.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: