Домой Технологии Террористы обвиняют Facebook в...

Террористы обвиняют Facebook в цензуре

Если ссылаться на сообщение издания в лице «Rest of World», то корпорация Facebook официально поддержала запрет на деятельность многих организаций в Мьянме, которые не так давно объединили свои силы для того, чтобы оказать совместное сопротивление и потворствовать военному перевороту, произошедшему ещё в феврале текущего года. Изначально подобные запреты были введены корпорацией ещё в 2019 году, в тот самый момент, когда демократически избранное правительство классифицировало такие организации, как «Армия Аракана» и многих из её союзников, как террористические организации. Однако, как мы можем наблюдать, с того самого момента очень многое изменилось в стране.

После военного переворота и захвата власти «Татмадау», политическая ситуация в Мьянме стала чрезвычайно сложной. Но что более важно, так это то, что с того самого момента названная выше Армия Аракана больше не классифицируется как террористическая организация ни нынешним военным правительством, ни избранным правительством, которое в настоящее время находится в изгнании. И тем не менее, согласно данным названного выше издания, Армия Аракана по-прежнему является запрещённой на просторах Facebook темой в целом. Однако она не единственная группировка, которая в свою очередь оказалась не в состоянии «общаться», в широком смысле этого слова, через Facebook.

Очевидно, что в названой выше стране на данный момент действует действительно большое количество самых различных этнических вооруженных организаций, некоторые из которых и вовсе решили объединиться в знак сопротивления правительству, поддерживая, либо же наоборот, противясь государственному перевороту, который весьма жестоким образом подавляет протестующих, а также всех, кто выступает за демократию. Многие из страниц подобных группировок и объединений точно также были заблокированы на просторах Facebook ещё в 2019 году по приказу демократически избранного правительства, которое совсем недавно было свергнуто.

Всё тот же источник, «Rest of World», утверждает, что запрет подобных сообществ людей вызывал среди их участников споры и до переворота. Ну а сейчас некоторые и вовсе утверждают, что Facebook тем самым предотвратил распространение информации о нарушениях прав человека, таких как геноцид против мусульман рохинджа, осуществленный «Татмадау». Теперь же представители вооружённых объединений совместно с оставшимися в стране журналистами утверждают, что запреты Facebook не позволяют им показывать, что же именно происходит в рамках борьбы с нынешним военным правительством. Директор же Армии Аракана сказал изданию «Rest of World», что данные запреты со стороны социальной сети «похожи на попытку закрыть людям глаза и уши».

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: