Домой Это интересно Что такое bitpay и...

Что такое bitpay и для чего нужен данный сервис?

Ни для кого не является секретом тот факт, что в наше врем криптовалюта имеет довольно большую популярность. Только вот даже в интернете расплатиться криптовалютой можно далеко не всегда. Однако в этом нет абсолютно никакой проблемы, ведь существуют поставщики платежей. Одним из таких поставщиков является компания bitpay. Только вот что-же это за компания и для чего она нужна? На самом деле это действительно довольно интересный вопрос. Давайте найдем ответ на этот вопрос!

Итак, bitpay является крупнейшим в мире поставщиком платежей bitcoin на сегодняшний день. На данный момент данный сервис может предложить своим клиентам наиболее простой метод расплаты по покупкам биткоинами.

В принципе, работает сервис bitpay довольно просто. Его суть заключается в том, что при оплате какого-либо товара или услуги bitpay выступает своеобразным агрегатором. Он принимает от клиента биткоины, а компании, в которой была совершена покупка, предоставляет фиатную валюту. Естественно, что за подобную конвертацию компания bitpay берет определенный процент!

Вообще, через сервис bitpay вполне можно оплачивать товары или услуги не только биткоинами. Помимо Bitcoin, данный сервис принимает еще и Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash, а также Usdc.

Конечно, bitpay является далеко не единственным сервисом, который предоставляет подобные услуги. Однако данный сервис появился раньше. Именно поэтому люди доверяют ему гораздо охотнее!

Стоит отметить тот факт, что сервис bitpay предоставляет своим клиентам и другие услуги. Например, при желании вы вполне можете заказать карту bitpay. Благодаря такой карте вы сможете расплачиваться своими биткоинами не только в интернет-магазинах, но и в реальном мире. Если у вас имеется довольно большое количество биткоинов, то для вас это может быть очень полезная возможность.

Ну и конечно, стоит упомянуть еще и о том, что сервис bitpay также предлагает еще и кошелек с открытым исходным кодом для хранения биткоинов. И данный кошелек пользуется довольно большой популярностью. Однако хакерам уже удавалось взламывать исходный код данного кошелька, после чего они смогли успешно украсть приватные ключи пользователей. После этого случая данный кошелек подвергся внимательному изучению.

Кстати, нужно отметить тот факт, что сервис bitpay имеет довольно внушительный список клиентов. Среди клиентов данного сервиса числится даже компания Microsoft!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: