Домой Технологии Аккаунты некоторых пользователей Spotify...

Аккаунты некоторых пользователей Spotify скомпрометированы

В том самом случае, если вы пользуетесь таким музыкальным сервисом, как Spotify, то в ближайшее время вам нужно следить за своей электронной почтой, на которую зарегистрирован ваш аккаунт для того, чтобы увидеть, не появилось ли у вас сообщение с предложением изменить ваши данные для входа в учётную запись. Дело в том, что авторитетный источник в лице TechCrunch сообщил о том, что компания Spotify совсем недавно сбросила пароли небольшой группы своих пользователей. Произошло это сразу же после того, как некий программный надзор предоставил информацию о личных счетах некоторым из её деловых партнеров, чего не должно было произойти.

В документации, поданной в генеральную прокуратуру Калифорнии, руководство Spotify заявило, что адрес электронной почты, отображаемое имя, пароль, пол, а также дата рождения человека могли быть раскрыты в результате использования одной из уязвимостей системы. Однако пока-что Spotify не сообщает о том, какие именно компании-партнёры могли видеть данную информацию, но всё-же отмечает, что официальный представитель уже успел связаться со всеми, кто мог получить этот самый доступ, и попросил удалить полученные данные как можно скорее.

Данная уязвимость, согласно словам Spotify, была обнаружена 12 ноября текущего года, однако существовала она, по подозрениям компании, ещё начиная с 9 апреля текущего года. Также в рамках интервью авторитетному изданию Engadget официальный представитель компании сказал следующее: «Очень небольшая группа пользователей Spotify стала жертвой ошибки программного обеспечения, которая теперь исправлена ​​и устранена. Защита конфиденциальности наших пользователей и поддержание их доверия являются главными приоритетами Spotify. В связи с этой проблемой мы были вынуждены сбросить пароли для всех затронутых пользователей. Мы очень серьезно относимся к этой ситуации».

Также Spotify утверждает, что компания не обнаружила никаких доказательств, свидетельствующих о том, что имело место быть несанкционированное использование чьей-либо личной информации. Компания также поспешила отметить, что это никаким образом не связано с небольшим сбоем, который произошёл в прошлом месяце. Так что в том случае, если вы получили на свою почту сообщение от компании, то вам не стоит его игнорировать, а вместо этого в самом деле сменить пароль, дабы точно обезопасить себя от нежелательных последствий.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: