Домой Это интересно Digital-marketing: эффективные способы покорения...

Digital-marketing: эффективные способы покорения виртуального пространства

Как сделать свой бизнес успешным в интернете? Какие каналы коммуникации с пользователями использовать, чтобы достичь максимального результата? Этими вопросами задаются все, кто решил заявить о себе и своем бренде на виртуальной арене.

Чтобы бизнес был успешным и прибыльным, нужно охватить большую аудиторию, сформировать ее лояльное отношение, увеличить число продаж. Все эти задачи позволяет решить цифровой маркетинг. Его виды и инструменты будут эффективны на разных этапах продвижения. Каждый принесет результат, покажет эффективность и позволит прийти к поставленным целям.

Проверенные и работающие виды диджитал-маркетинга

Интернет маркетинг базируется на задействовании разных цифровых стратегий для распространения информации по каналам, которые использует ваша целевая аудитория. Это могут быть веб-ресурсы, поисковые системы, социальные сети и электронная почта. С учетом этого применяют разные виды цифрового маркетинга:

· Social Media Marketing (SMM). С помощью социальной сети вы можете повысить узнаваемость своего бренда, привлечь трафик на сайт, взаимодействовать с пользователями. На таких площадках сконцентрирована огромная аудитория, среди которой точно есть ваши потенциальные покупатели. Платформу рекомендуется подбирать в зависимости от ЦА. При грамотной стратегии формируются лояльность и доверие к бренду. Товары становятся востребованными. Профиль в социальных сетях приносит прибыль даже тогда, когда компания еще не имеет собственного сайта;

· контекстная реклама. Это эффективный инструмент продвижения, который могут использовать новые фирмы и старые компании. Его преимущества: простой запуск, универсальность, возможность попасть в яблочко ЦА. Инструмент платный, но дает результаты сразу после запуска;

· поисковая оптимизация сайта. Это трудоемкий процесс, который включает длинный перечень работ, направленных на выведение веб-ресурса в топ поисковой выдачи. Результат — повышается число заявок, звонков и продаж. Чтобы достичь поставленной цели, занять лидерские позиции, придется приложить немало сил. Комплекс работ включает аудит сайта и анализ конкурентов, внутреннюю оптимизацию и наращивание ссылочной массы. Для каждого проекта разрабатывается стратегия, которая позволяет прийти к нужному результату;

· рассылка по e-mail. Все, кто считает этот инструмент устаревшим, многое теряют. При грамотном использовании рассылки можно сделать подписчика своим постоянным клиентом. Она стимулирует повторные продажи, возвращает пассивных покупателей, повышает узнаваемость бренда. Основные правила: рассылать полезную информацию, уведомлять о скидках, но не спамить слишком часто;

· видеомаркетинг. Этот способ стремительно набирает популярность, особенно за последний год. Полезные материалы, инструкции, кухня производства — все это точно интересно вашим пользователям. Реклама в формате видео по эффективности превосходит статичную.

Какой канал будет эффективен для вашего бизнеса? Все индивидуально. Самые распространенные инструменты, которые приводят к положительному результату: SEO продвижение интернет магазина, контекстная реклама и SMM. Но данные каналы рекомендуется сопровождать и другими способами. Комбинируя разные инструменты, вы сможете получать трафик из всех источников. Вы охватите максимальную аудиторию, извлечете прибыль из каждого канала и сделаете свою компанию успешной.

Основы грамотной стратегии: на что обратить внимание

Диджитал-маркетинг требует времени, терпения и инвестиций. Лучший способ достичь положительного результата — знать свою аудиторию, ее боли. Тогда вы сможете использовать приемы, которые точно будут эффективны.

В основе любого инструмента лежит стратегия (индивидуальная и перспективная). Вам необходимо определить свои плюсы и минусы, поставить цели, продумать, как лучше их достигать. Следующее — анализ конкурентов. Важно определить их сильные и слабые стороны. На все это требуется много времени. Если у вас его нет, а результат нужен быстрый и эффективный, доверьте работу специалистам.

Рекомендуем обратиться в компанию «Элит-Веб». Специалисты на основе детального анализа предложат эффективные методы продвижения и профессионально выполнят все этапы раскрутки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: