Домой Космос НАСА выбирает SpaceX для...

НАСА выбирает SpaceX для осуществления своей миссии Artemis

Сегодня американское космическое агентство НАСА представило новые известия относительно развертывания специальных проектов HALO и PPE – речь идет о возможности более быстрого строительства и организации лунного аванпоста Gateway, который, в свою очередь, является ключевым элементом в более масштабном проекте под названием Artemis от НАСА, чья цель заключается в установлении постоянного присутствия людей-астронавтов на поверхности Луны и вблизи нее. Сегодня стало известно о том, что SpaceX была выбрана в качестве основного партнера для осуществления данных проектов, каждый из который станет важной частью общего плана по окончании общего проекта.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что НАСА будет использовать сверхтяжелые ракеты Falcon Heavy для доставки каждого из элементов – таким образом, как HALO, так и PPE-элемент будут доставлены на орбиту Луны уже к 2024 году, если все пойдет согласно предварительно очерченному плану агентства.

Элемент HALO представляет собой нечто вроде специальных жилых блоков с высоким давлением, для обеспечения более-менее комфортных и эффективных во всех смыслах условий жизни для людей-астронавтов, которые будут находиться на Луне, а точнее, вблизи ее поверхности, служа в качестве постоянного штаба размещения астронавтов, в то время как элемент PPE представляет собой специальный космический корабль с солнечными батареями суммарной мощностью в 60 кВт, что должно обеспечить основной жилой блок достаточным количеством энергии. Тем не менее, пока что сложно сказать, насколько точны и конкретны планы НАСА относительно соединения данных двух элементов, поскольку они должны быть правильно установлены.

Прежде чем космическое агентство приступит непосредственно к соединению и отправке каждого из элементов на Луну, ему необходимо решить целый ряд вопросов относительно настройки той или иной исследовательской миссии – проще говоря, НАСА необходимо предварительно разобраться с правильным подбором той или иной юридической схемы, согласно которой она будет осуществлять свое дальнейшее сотрудничество с компанией SpaceX. Так что тут остается лишь дожидаться окончательного решения.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: