Домой Технологии Microsoft позволит пользоваться своими...

Microsoft позволит пользоваться своими продуктами без использования пароля

Буквально весь мир привык к тому, что для использования различных приложений, сайтов и не только нужно иметь свой собственный аккаунт, для получения доступа к которому нужно вводить логин и пароль. Однако же чего никто никак не мог ожидать, так это того, что корпорация Microsoft совершит в этой области некую революцию. Суть в том, что, как она сама заявляет, отныне абсолютно каждый её клиент может удалить пароль из своей учётной записи Microsoft и начать использовать какие-либо другие методы для входа в свой профиль.

И хоть звучит это действительно крайне дерзко и инновационно, всё же полностью новой данную инициативу назвать никак нельзя, ведь всё та же компания представила данную функцию ранее в этом году для корпоративных пользователей. То есть, отныне вместо того, чтобы запоминать пароль или использовать диспетчер этих самых паролей для их хранения, вы сможете использовать приложение Microsoft Authenticator, Windows Hello, ключ безопасности, SMS-коды, коды, приходящие на электронную почту и не только вместо стандартного пароля.

Благодаря данному методу вы без труда сможете входить в такие службы, как Outlook, OneDrive, Microsoft Family Safety и даже в собственный аккаунт Xbox. Microsoft обещает предоставить данную возможность абсолютно всем в течение следующих нескольких недель, поскольку она готовится к запуску Windows 11, который должен будет состояться 5 октября. Если же подробней рассмотреть то, как же именно будет работать новый функционал, то сразу же после того, как вы установите приложение Authenticator и свяжете его со своей собственной учётной записью, вы сразу же по своему усмотрению сможете отключить собственный пароль. Для этого просто зайдите в настройки своей учётной записи Microsoft, а затем выберите пункт «Дополнительные параметры безопасности» и «Дополнительная безопасность».

Именно там вы сможете переключить свою учётную запись на режим без пароля. И после того, как вы нажмёте соответствующую кнопку, вам останется только лишь следовать соответствующим инструкциям, которые позволят вам полностью отказаться от пароля. Но если же вы передумаете, то не переживайте, ведь вы в любой момент сможете повторно активировать свой пароль. Однако всё же перед этим вас предупредят, что пароль является наиболее ненадёжным способом защиты вашего аккаунта. Как уже давно признали эксперты в области кибербезопасности, они являются «минным полем надёжности», и на самом деле крайне просто могут поставить под угрозу ваши персональные данные.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: