Домой Технологии Новые подробности о втором...

Новые подробности о втором заводе Rivian способны удивить

Буквально на прошлой неделе в сеть просочились новости относительно того, что крупный автопроизводитель в лице Rivian планирует построить на территории Соединённых Штатов Америки свой, уже второй по счёту завод, на котором компания собирается заниматься производством электрических автомобилей, а также аккумуляторов для них. И вот теперь в сеть просочились куда более подробные сведения на этот счёт. Согласно данным авторитетного издания Reuters, вышеназванная автомобилестроительная компания планирует в рамках первого этапа инвестировать 5 миллиардов долларов в строительство своего второго завода, который, как теперь известно, имеет название «Project Tera».

И естественно, данное название не окончательное, а строительство этого завода планируется начать уже осенью следующего года, в то время как сдан в эксплуатацию он будет ближе ко второму кварталу 2023 года. Сообщается, что второй завод компании будет включать в себя линии по производству аккумуляторных элементов мощностью 50 гигаватт-часов, наряду с центром развития продуктов и технологий. Но в любом случае следует отметить, что на данный момент отсутствует какая-либо информация относительно того, где же именно он будет построен.

Но если довериться сообщениям доверенных источников всё того же издания Reuters, то компания, как сообщается, прямо сейчас занимается изучением земли к востоку от Месы, штат Аризона, а именно недалеко от Золотого каньона. Более того, генеральный директор Rivian уже прямо сейчас ведёт «некие переговоры» с губернатором Аризоны Дугом Дьюси. Важно отметить, что ранее Rivian уже признавала то, что компания стремится к расширению. «Мы осознали тот факт, что планы по будущему производству и выпуску продукции не будут реализованы и исполнены в должной мере за счёт текущих мощностей, которые способен предоставить завод, располагающийся в штате Иллинойс», — утверждается в официальном документе Rivian, который попал в руки к Reuters.

Предполагается, что на заводе будет создано около 10,000 рабочих мест, хотя многие из них могут «появиться косвенно». О даже если это и так, то для стартапа, который до сих пор не выпустил ни одного своего автомобиля, объём уже на данный момент существующих инвестиций и рабочих мест является впечатляющим. Rivian, если вы не в курсе, поддерживается такими крупными компаниями, как Ford, Amazon и многими другими. Поэтому амбиции фирмы во многом понятны.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: