Домой Технологии Apple не пустит сотрудников...

Apple не пустит сотрудников на работу без вакцины от COVID-19

Сотрудникам корпорации Apple уже в скором времени, возможно, придётся следить за своим состоянием вакцинации против COVID-19, если они захотят избежать значительных неприятностей. Углубляясь в детали, авторитетное издание The Verge сообщает о том, что оно получило доступ ко внутренней электронной почте сотрудников корпорации, в которой говорится о том, что Apple потребует от всех своих корпоративных и розничных сотрудников предоставить доказательства вакцинации против COVID-19 в том случае, если они захотят войти в офисы или магазины, то есть на свои рабочие места, начиная с 15 февраля.

Важно отметить, что у сотрудников будет четыре недели для того, чтобы получить соответствующее подтверждение и представить все необходимые доказательства. Однако же работники, которые либо не вакцинированы, либо не могут предоставить доказательства, должны будут предоставить отрицательные результаты экспресс-теста на антиген уже с 24 января. Однако, как уже отметили некоторые сотрудники, в данном случае неясно, повлияет ли это в негативном ключе как на сотрудников офиса, так и на сотрудников магазина. Но как бы то ни было на самом деле, Apple была весьма проста в своих рассуждениях.

Согласно словам компании, «снижающаяся эффективность» первоначальных доз вакцины и распространение варианта Omicron COVID-19 означают, что «дополнительные бустеры» для организма в виде вакцины являются необходимостью для защиты от серьёзных заболеваний. И кстати, данная новость была опубликована всего-навсего через несколько дней после того, как корпорация Meta, материнская компания социальной сети Facebook, потребовала от своих сотрудников повторных прививок для возвращения в офис, и вскоре после того, как Apple временно закрыла многочисленные магазины из-за новых вспышек COVID-19.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: