Домой Технологии Джо Байден сделает солнечные...

Джо Байден сделает солнечные батареи более популярными и доступными

Вскоре после того как Соединённые Штаты Америки вернулись к Парижскому соглашению по климату, действующий президент Джо Байден поставил перед собой весьма амбициозную и благородную цель — «декарбонизировать» энергосистему страны к 2035 году. В рамках данного плана Министерство энергетики США теперь объявило, что оно внедряет совершенно новый инструмент, который в свою очередь позволит в значительной степени упростить и ускорить процесс получения разрешения на установку солнечных батарей на крыше домов.

Очень хорошей новостью является то, что стоимость солнечной энергии за последнее десятилетие упала на внушительные 90 процентов, однако же затраты, связанные с получением разрешений, могут в некоторых случаях составлять вплоть до трети стоимости данной установки, которая будет размещаться на вашей крыше. Вдобавок к этому, поскольку разрешения на использование солнечной энергии в стране весьма сильно различаются, некоторым потенциальным клиентам приходится ждать по несколько месяцев для того, чтобы в конечном итоге получить желанное одобрение, заявляет Министерство энергетики.

И Джо Байден вместе с вышеназванным министерством уверены в том, что платформа солнечной автоматизированной обработки разрешений, SolarAPP+, предположительно сможет решить данные проблемы, став в свою очередь неким «стандартным порталом для местных органов власти, при помощи которого будут происходить обработки заявок на получение разрешений». SolarAPP+ будет автоматически проверять коды для обеспечения безопасности, тем самым создавая стандартизированный контрольный список проверок, который установщики и инспекторы могут использовать с целью проверки соответствия в полевых условиях. На сегодняшний день в Америке находится 3 миллиона домохозяйств, на крышах которых в свою очередь установлены солнечные батареи.

Однако же потенциал у данного направления намного больше, ведь опять же, многие н используют солнечные батареи именно из-за трудности и длительности получения разрешения. Но в любом случае скоро всё должно поменяться, так как правительство запустило вышеназванную программу SolarAPP+ сразу в четырёх различных общинах вокруг Аризоны и Калифорнии. Следует отметить также и то, что местные органы власти и различные установочные компании отныне могут зарегистрироваться в системе SolarAPP+ для того, чтобы начать работу с приложением, либо же посетить специальные веб-семинары.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: