Домой Это интересно Европейское качество по разумной...

Европейское качество по разумной цене: Шины Kleber – для мягкой зимы и лета им нет равных

Покрышки этой торговой марки производятся по той же технологии, что и именитые Michelin. При этом стоят несколько дешевле. Благодаря этому каждый автовладелец сможет купить шины Kleber, тем более что широкий ассортимент предоставляет возможность выбора. Продукция этого бренда – одна из лучших европейских.

О бренде

Предприятие было основано в 1910 году – как производитель резиновых изделий, востребованных в медицине, в быту. Менее чем через год была выпущена первая автомобильная шина. Вскоре продукция марки пополнилась авиационными, сельскохозяйственными покрышками.

В 1950 году Kleber произвел мировой фурор. Первая бескамерная шина стала прорывом. Еще через 10 лет появились радиальные покрышки, уплотненные дополнительным текстильным слоем.

Сегодня компания принадлежит гиганту Michelin. Поэтому качество продукции не уступает именитой марке. При этом выгодно отличается меньшей ценой. Резина Kleber – настоящее европейское качество, отвечающее всем требованиям потребителя. Компания видит свою миссию в том, чтобы облегчить повседневную жизнь каждого клиента.

Преимущества и особенности

Автошины Kleber обладают следующими особенностями и преимуществами:

  • боковая устойчивость;
  • хорошее сцепление, особенно с сухим дорожным покрытием;
  • водоотведение, стойкость к аквапланированию;
  • бесшумность подавляющего числа моделей;
  • легкая управляемость, маневренность;
  • мягкость, сочетающаяся с прочностью, износостойкостью.

По качеству сцепления с дорожным покрытием покрышки этой марки ориентированы, в первую очередь, на регионы с мягким климатом, где заснеженность, гололед – редкие явления. Рекомендованы для европейских стран и регионов.

Ассортимент

Покрышки этого торгового наименования выпускаются для легковых, небольших грузовых транспортных средств, внедорожников. В качестве базовых поставляются на автозаводы Renault, Peugeot, VW, Suzuki и Opel.

Как любые прочие, шины Kleber выпускаются зимние и летние. В Россию преимущественно поставляют летние. С учетом того, что зимние модели ориентированы на европейский климат, это не слишком серьезное упущение.

Летние модели подходят для езды по любому покрытию – мокрому, сухому, грунтовой дороге. Отличная управляемость в дождь дополняется практически бесшумным ходом. Мягкость резины, хорошие амортизационные свойства обеспечивают комфорт поездке.

Зимние шины делятся на шипованные и нешипованные. Первые отличаются небольшим количеством шипов, что объясняется, опять же, ориентированностью на мягкую зиму. Модели без шипов имеют глубокий рисунок протектора, разработаны для городских условий вождения.

Шины этого бренда отвечают всем европейским требованиям. Качественная резина, безопасность, большой запас прочности – при этом цена доступнее, чем у некоторых других европейских марок. Например, того же Michelin.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: