Домой Наука Чрезмерное употребление кофе и...

Чрезмерное употребление кофе и здоровье сердца: исследование

Многие любители кофе нередко защищают позицию того, что систематическое потребление этого прекрасного горячего напитка не только не представляет собой никаких отрицательных проявлений на здоровье, но также способствует некоторым позитивным в организме – и в то время как такая сторона вопроса является действительно показательной и отчасти правдивой, все-таки чрезмерное количество кофе может быть причиной серьезных нарушений в работе сердечно-сосудистой системы – именно к такому выводу и пришла команда исследователей-диетологов из Университета Южной Австралии, которые провели соответствующее исследование на этот счет.

Специалисты по диетологии и биологии из Университета Южной Австралии на протяжении нескольких последних лет собирали информацию относительно того, насколько отрицательно систематическое и чрезмерное употребление кофейного напитка может влиять на состояние организма в целом и сердечно-сосудистую систему в частности. Причем под “чрезмерным” употреблением кофе подразумевалось потребление от шести чашек кофе в день и более.

Согласно опубликованным и проработанным результатам исследования, в котором приняло участие несколько десятков тысяч человек по всему миру, систематическое употребление большого количества кофе не только не влияет положительно на работу сердечно-сосудистой системы, но и вовсе может значительно повысить риск различного рода сердечно-сосудистых заболеваний, а также заболеваний, связанных с повышенным содержанием липидов в крови. Стоит отметить, что к таким результатам специалисты пришли и несколько раньше, однако им необходимо было перепроверить процесс.

В общем и целом, представленное исследование наглядно демонстрирует тот факт, что чрезмерное употребление чего бы то ни было само по себе является не самой правильной стратегией поддержания здорового и активного образа жизни. На данный момент предполагается, что в дальнейшем команда исследователей представит более подробные сведения относительно проведения такого исследования, поскольку кофе до сих пор является одним из наиболее популярных и часто употребляемых напитков в мире, если не самым употребляемым.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: